Обсчитали на миллионы
В Уфе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших бухгалтеров компании-застройщика, похитивших более 93 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры республики.
В суде установлено, что в 2017–2022 годах женщины, обслуживая по договору аутсорсинга организации, входящие в группу компаний «Жилстройинвест», вносили в платежные поручения недостоверные сведения о выдаче работникам фирм займов, начислении им дополнительных премий и завышенной заработной платы. Для получения денежных средств они указывали свои банковские счета, а также сообщали сотрудникам о якобы ошибочных поступлениях. В последующем деньги переводили на различные счета знакомых и за границу.
Таким способом они похитили свыше 93 миллионов рублей.
Советский районный суд города Уфы назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 4 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также взыскал сумму причиненного ущерба. Женщины взяты под стражу в зале суда.
Александр КАЗАНЦЕВ.
Сегодня, 07:00
(0) Просмотров: 0 Номер: 14(13849) Версия для печати