Любовь дело знает
В Уфе руководитель банковского офиса в очередной раз спасла клиентку от мошенников.
На днях 66-летняя местная жительница пришла в отделение банка, расположенное по проспекту Октября, чтобы снять имеющиеся сбережения – более 640 тысяч рублей. Женщина была подавлена и не могла объяснить сотрудникам финансового учреждения, на какие нужды ей необходимы деньги. Уфимка почти не отрывалась от телефона и вела с кем-то активную переписку.
Руководитель офиса Любовь Шаймуратова сразу заподозрила неладное и сообщила об этом в полицию. Правоохранители быстро прибыли на место. В ходе общения выяснилось, что уфимке позвонили неизвестные и сообщили о взломе личного кабинета на Госуслугах. Также она уже осуществила перевод 145 тысяч рублей аферистам, а в банк пришла затем, чтобы снять имеющиеся сбережения.
Полицейские объяснили: персональные сведения, касающиеся реквизитов банковских счетов, запрашивают только мошенники, и провели с потерпевшей профилактическую беседу. Благодаря бдительности руководителя офиса банка деньги были спасены. Отметим, что Любовь Шаймуратова уже не в первый раз содействует полиции в пресечении случаев мошенничества.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.
Сегодня, 06:57
(0) Просмотров: 1 Номер: 36(13871) Версия для печати