Не тому, похоже, научились
Полицейские задержали двух студентов, обвиняемых в сбыте наркотиков.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан в Иглинском районе задержали подозреваемых в сбыте запрещенных веществ двух 18-летних студентов одного из уфимских вузов. Приехав в Иглинский район на такси, те планировали забрать большой вес наркотиков. При досмотре задержанных полицейские изъяли телефоны, в которых имелись доказательства их преступной деятельности.
По предварительным данным, в поисках легкого заработка один из молодых людей «устроился» в 2024 году курьером-закладчиком наркотических средств в интернет-магазин, который осуществлял продажи на базе одного из популярных мессенджеров. Для расфасовки наркотиков куратор из интернет-магазина оплачивал студенту съем жилья. Второй молодой человек начал помогать своему подельнику всего неделю назад.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили местонахождение 7 тайников-закладок. Там обнаружили более 15 граммов мефедрона. Также было изъято более 1 килограмма наркотиков, которые студенты планировали забрать, но были задержаны. В квартире, где курьер-закладчик проживал вместе с родителями, нашли еще более 14 грамм незаконного порошка.
По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Задержанным предъявлено обвинение. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь они проведут ближайшие годы не на скамьях аудиторий, а за решеткой в местах лишения свободы.
30-05-2025
(0) Просмотров: 3 Номер: 38(13873) Версия для печати