Теперь ему «натикает»…
В Уфе сотрудники полиции задержали рецидивиста, который совершил грабеж.
…В 3 часа ночи у дома на Верхнеторговой площади неизвестный под угрозой насилия отобрал у студента часы стоимостью 100 тысяч рублей. Сообщение о преступлении принял находящийся поблизости экипаж патрульно-постовой службы. Опросив потерпевшего и составив ориентировку, сотрудники выдвинулись в направлении, которое указала жертва грабежа. Начав розыск с осмотра прилегающих дворов, полицейские в одном из них заметили мужчину, подходящего по приметам. При виде людей в форме он попытался убежать. Беглеца задержали. Им оказался 22-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Ленинского района Уфы.
Злоумышленник рассказал, что в ту ночь находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гуляя по городу, познакомился с молодым студентом, который рассказал, что любит носить брендовые вещи. В ходе разговора молодой человек поругался с новым знакомым, после чего, угрожая расправой, отобрал у него дорогие часы.
В дальнейшем эти часы изъяли у 17-летнего приятеля подозреваемого, которому он успел их подарить.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
29-05-2026
(0) Просмотров: 4 Номер: 21(13927) Версия для печати







