$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Чем байкер хуже велосипедиста?


В рамках мотоэкспедиции "Вольные сердца" в Уфе, на нижней площадке у Конгресс-холла, состоялась торжественная закладка будущего скульптурного изображения, символизирующего мотодвижение Башкортостана.

Организаторы надеются, что сей памятный знак станет излюбленным местом для встреч не только байкеров, но и всех жителей нашей столицы.
На церемонии присутствовали министр промышленности и инновационной политики республики Алексей Карпухин, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Сынтимир Баязитов.
Закладка камня будущего памятника - это лишь первый этап мотоэкспедиции, далее участники отправились организованной колонной до города Благовещенска и посетили Благовещенский детский дом. Прибыв на место, они вручили ребятишкам спортинвентарь (спортивную форму, обувь, футбольные ворота, различный реквизит). Главной целью этой поездки стала благотворительность, а также возможность познакомить детвору с настоящими байкерами.
Подготовила Галина ЛЕОНИДОВА.

Дата создание новости 30-07-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 338     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.