$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Экономия в недетсадовских масштабах



Во вторник Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации (Москва), посвященном вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.


Открывая заседание, Президент России Владимир Путин отметил важнейшее место, которое занимает строительная отрасль в экономике страны. Только в прошлом году было введено восемьдесят пять миллионов квадратных метров жилья.
- Ипотека - это мощный двигатель жилищного строительства, и Правительству совместно с Центральным банком, безусловно, нужно искать пути снижения ставки по таким кредитам, искать новые механизмы привлечения финансовых ресурсов в ипотеку, при этом не нагружать бюджет новыми дополнительными расходами, - отметил Владимир Путин.
Отвечая на вопросы журналистов, Рустэм Хамитов выразил уверенность в том, что есть реальная возможность сократить стоимость строительства. Республика еще пять лет назад предлагала ввести нормирование при возведении детсадов, больниц, школ. Сегодня региону удается строить дешевле, чем это было пять лет назад. Если в 2010 году одно место в детском саду обходилось в один миллион рублей, то сегодня в шестьсот-семьсот тысяч.

Подготовила
Ирина НУРИМАНШИНА.

Дата создание новости 19-05-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 040     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.