$ - 84.5522
€ - 91.2044

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Горячая биография огнеборцев столицы

Пронзая столетья, зажигая сердца…

«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Инициатива теплом отзовётся


В Уфе стартовал отопительный сезон. Соответствующее постановление было подписано в понедельник, 26 сентября. Чтобы обеспечить более комфортный переход потребителей к столь ответственному периоду, в муниципалитете не стали дожидаться температурного порога. Напомним: обычно пуск тепла в дома начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд.

Отметим, что для подключения теплоснабжения жителям необходимо решение общего собрания дома. Руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций в Постановлении муниципалитета дается поручение приступить к подаче потребителям теплоэнергии согласно заявкам. Контроль же должны обеспечить руководители подразделений мэрии и главы администраций районов.
Со дня пуска тепла до момента вхождения в нужный температурный режим может пройти от трех до десяти суток. Дело в том, что между радиатором в квартире и котельным цехом протянуты километры трубопроводов и распределительных сетей. Поэтому благодаря принятым мерам к холодам в многоэтажках точно станет комфортно.

Подготовила
Марина АНАТОЛЬЕВА.

Дата создание новости 29-09-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 226     Версия для печати

28 марта 2025 г. №22(13857)


«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.