$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Когда сила - в единстве…



В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Организатором масштабного состязания выступила политическая партия «Единая Россия».
– В регионах страны есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания». Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами – задача, которую мы перед собой ставили, – пояснили инициаторы проекта.
Среди его целей – повышение качества управления МКД и удовлетворенности потребителей жилищных услуг, рост эффективности работы управляющих организаций и ответственности собственников жилых помещений по содержанию общего имущества. А еще активизация граждан в реализации проектов по формированию комфортной городской среды.
На конкурс поступило порядка 4 тысяч заявок со всех субъектов Российской Федерации. Состязание проходило по 4 номинациям: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Самый энергоэффективный дом».

Как отметил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Павел Качкаев, через электронную систему голосования за свои дома, дворы и капитальные ремонты проголосовали 14,3 миллиона человек. За последние 6 лет наша страна вложила в городскую среду, благоустройство общественных пространств свыше 300 миллиардов рублей - цифра беспрецедентная, а граждане – 1,5 миллиарда! За это время обустроено более 80 тысяч дворов, свыше 35 тысяч парков, скверов и общественных пространств.
По сообщению регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», из Башкортостана на конкурс было подано более сотни заявок. В номинации «Самый дружный дом» 1-е место завоевал Совет многоквартирного дома №12/2 по улице Мубарякова. Команда единомышленников поставила своей целью обеспечить комфорт и безопасность для всех жителей дома. Масштабный ремонт, расширение парковки, установка контейнерной площадки и ограничителей скорости, появление спортивной площадки и цветущих палисадников, продуманная система видеонаблюдения, разработка собственного приложения для добрососедской коммуникации – лишь малая часть проведенного титанического труда.
Как рассказала удостоенная награды председатель Совета МКД Татьяна Кочанова, в 2018 году дом попал в программу «Башкирские дворики». В 2022 году он также участвовал в программе капитального ремонта подъездов. Жители благодарны администрации района и руководству столицы Башкортостана за прекрасную прогулочную зону в сквере Юнармейцев, внимание к вопросам благоустройства дворовой территории. А такие успехи в конкурсах дают отличный стимул двигаться дальше!
На церемонии награждения спикеры поделились лучшими примерами и опытом реализации проектов по совершенствованию процесса управления МКД. Прозвучало и предложение сделать его постоянным.
– Одна из главных задач конкурса – выявить людей, которые вкладывают свои силы и душу в создание качественной среды обитания для себя и своих соседей. Такие люди заслуживают огромной благодарности, – прокомментировала руководитель направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД», депутат Государственной думы РФ Светлана Разворотнева.
– Лучший Совет многоквартирного дома Кировского района. Лучший Совет МКД Уфы. Лучший многоквартирный дом городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Все места в 2023 году первые, у меня суперкоманда! – поделилась с журналистами «Вечерки» Татьяна Кочанова.
– Все, что можем в рамках нашего дома, мы делаем! Скромно, но на постоянной основе помогаем участникам специальной военной операции. В нашем доме 108 квартир - это же маленькое государство. Сообща добрые дела делать легче! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. Не все знают – куда принести гуманитарную помощь. А так – мы вместе собрали груз и отвезли, все не зря. Наша сила – в единстве! – резюмирует победительница.
Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 30-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 140     Номер: 7(13751)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.