$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

В квартире – как в Африке!


«На улице весна. Снег тает, а в квартире – жара, как в Африке. Живем с открытой форточкой, но ведь лишнее тепло – тоже деньги. Счет за отопление опять прислали огромный, как в прошлом месяце. Кому звонить в таких случаях?
Светлана КОМКОВА».

Похожий вопрос прозвучал на недавнем «круглом столе», посвященном начислениям за тепло. Как ответил исполнительный директор МУП «Уфимские инженерные сети» Максим Петров, за температуру труб на улице отвечают УИС, а за температуру батарей в квартирах – управляющая компания. По его словам, абсолютно в каждом доме есть своя система регулировки: это может быть индивидуальный тепловой пункт, простой элеваторный узел, погодозависимый, балансировочные клапаны или обычная шайба, ограничивающая расход тепла. Так что, если в квартире стало слишком жарко (а это действительно приводит к лишним финансовым расходам), надо обращаться в свою управляющую организацию.
Первый заместитель директора УЖХ города Раис Юмадилов предложил звонить в аварийно-диспетчерскую службу. Он отметил, что специалисты разберутся, по какой причине возникла проблема, и либо решат ее с ресурсниками, либо отрегулируют систему сами.

Дата создание новости 20-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 597     Номер: 19(13398)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.