$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Весенний призыв

Пока не верится, но ты уже солдат


Пока не верится, но ты уже солдат

[b]- Всем поправить головные уборы, проверить шнурки... Смирно!
Поздравляю вас с призывом в Вооруженные силы Российской Федерации!
- Ура! Ура! Ура!
- Торжественный митинг объявляется открытым.[/b]
В сборном пункте Республики Башкортостан состоялась первая отправка призывников на срочную службу. По этому случаю прошло праздничное собрание, играл оркестр. Военный комиссар республики Анатолий Балтинский, начальник отдела по социальным вопросам Администрации Бирского района Альберт Басыров, ветеран боевых действий Рамис Раянов и протоиерей Александр Данилов дали новобранцам ценные наставления.
- Товарищи солдаты (а именно так теперь к вам будут обращаться), пришло время, когда вам необходимо не только надеть форму, но и освоить военную науку, - обратился к новобранцам Анатолий Балтинский. - Задайте себе вопрос: для чего нужен солдат нашей стране? Ответ очевиден. Защита Родины - священный долг каждого мужчины. Вы будете далеко от дома, но помните, что ваши близкие думают о вас, следят за вашей службой. Желаю вам успехов!
- Российский солдат на голову выше солдата других стран, - сказал Рамис Раянов. - За его спиной многомиллионный народ...
- Не случайно отправка проходит в столь торжественной обстановке, - отметил во время митинга отец Александр Данилов. - Когда человек делает что-то ради других - это богоугодное, святое дело. Уважайте старших, прислушивайтесь к своему сердцу, к зову совести, будьте друг другу настоящими братьями.
Одна из особенностей нынешней призывной кампании, как подчеркнул Анатолий Балтинский, в том, что комиссариат в первую очередь набирает специалистов, прошедших обучение и подготовку в учебных заведениях. Например, семьдесят таких призывников отправятся в город Чебаркуль и будут привлечены к охране ряда объектов во время Всемирной летней универсиады, которая пройдет в Казани в июле этого года.
Призывник Рамазан Галин хотел попасть на флот, но еще на комиссии в родном городе Ишимбае его определили в сухопутные войска.
- Иду в легендарные, как сказал наш майор, мотострелковые войска, - рассказывает он. - В сборном пункте живу два дня, но пока еще не верится, что я уже солдат. Поеду в Самару - хорошо, что не так далеко. Моя девушка Флюза хочет переехать туда ради меня к родственникам. Надеюсь, у нас будет возможность видеться.
- Я - доброволец, учился в колледже, но оставил его, чтобы пойти в армию, - поддерживает разговор Антон Галышев. - Буду служить в войсках ПВО на Дальнем Востоке, в Уссурийске. Хочу испытать свои силы, волю, а также своих близких и друзей. Мое годовое отсутствие покажет, кому я действительно дорог, а кто сразу обо мне забудет. Чем буду заниматься после демобилизации, пока не знаю, может быть, останусь в Вооруженных силах.
В ходе весеннего призыва военный комиссариат планирует отправить на срочную службу 5 400 юношей.
[
b]Мария АЛЕКСЕЕВА.
Фото Альберта ГИЛЬМАНОВА.[/b]

Дата создание новости 21-05-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 551     Номер: 96(12244)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.