$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Камеры «присмотрят» за трассами


Камеры «присмотрят» за трассами

Актуальные вопросы дорожного хозяйства региона обсуждались на очередном «Транспортном часе», который провел Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В ходе совещания Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров подтвердил готовность строителей завершить реконструкцию путепровода через проспект Салавата Юлаева в районе южного выезда из Уфы к сентябрю нынешнего  года.
По его словам, частичное закрытие путепровода сделало бы невозможным проведение ряда ремонтных работ. После совещания с подрядчиками и тестирования временной схемы проезда по реконструируемой развязке, обновлённый график реконструкции зафиксировали в протоколах.
Глава Башкортостана поручил Правительству РБ обеспечить своевременную сдачу объекта.
– Моё поручение сократить период реконструкции развязки получило конкретное решение. Понятно, что ремонт создаёт определённые неудобства для наших жителей. Но мы смогли отрегулировать проезд этого участка и нормализовать ситуацию, – отметил Радий Хабиров. – С 1 сентября люди должны начать ездить по новому путепроводу. Прошу чётко соблюдать эти сроки.
Затем участники совещания обсудили целесообразность применения продукции Башкирской содовой компании – технической соли, хлористого натрия и кальция – для противогололёдной обработки дорог республики.
Как сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков, расход этих материалов в несколько раз меньше обычной песко-соляной смеси, но для их использования муниципалитетам требуется приобрести современную дорожную технику, способную разбрасывать реагенты. Сегодня парк таких машин имеет компания «Башкиравтодор», которая обрабатывает дорожное полотно федеральных трасс М5 и М7.
Руководитель региона поручил провести испытания материалов и в течение месяца сформировать окончательную позицию по взаимодействию с БСК в части закупки противогололёдных материалов.
Также были представлены планы по установке на дорогах региона дополнительных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.
В 2020 году в Башкортостане действовало 1015 камер, в том числе 946 – стационарных. В 2021 году в регионе планируют установить еще 500 комплексов фиксации нарушений ПДД, в том числе при проезде перекрёстков и пешеходных переходов. Так, на федеральных трассах уже в первом квартале 2021 года установят первые 50 камер. Это должно положительно отразиться на безопасности движения и снизить количество ДТП со смертельным исходом.
Радий Хабиров предложил на заседаниях «Транспортного часа» ежеквартально обсуждать вопросы повышения безопасности дорожного движения, в том числе эффективности работы системы фиксации нарушений ПДД.

Сергей Осадчий.

Дата создание новости 29-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 941     Номер: 7(13477)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.