$ - 78.8354
€ - 93.0103

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Отдали жизнь за мирное небо над головой


В Уфе прошла церемония возложения цветов к мемориалу в память о работниках прокуратуры - участниках Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан Денис Чернятьев, исполняющий обязанности прокурора республики Александр Грязников, председатели ветеранских организаций обоих ведомств Ильдар Шарипов и Рим Султанбеков, а также родственники участников Великой Отечественной войны. Руководители ведомств выступили с поздравлениями с великим праздником, отдали дань уважения и благодарности ветеранам прокуратуры, которые рисковали своей жизнью, а многие пожертвовали ею за нашу свободу и мирное небо над головой, отметили важность сохранения в истории народного подвига.
В мае 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, силами обоих ведомств в Уфе на улице Чернышевского, напротив здания прокуратуры республики, был открыт Мемориал памяти, посвященный работникам прокуратуры Республики Башкортостан - участникам Великой Отечественной войны. На памятной плите высечены имена 234 следователей и прокуроров, участвовавших в боях за Родину. В настоящее время сотрудники Следственного комитета и прокуратуры продолжают совместную работу над изданием Книги памяти, посвященной сотрудникам прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 11-05-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 468     Номер: 32(13502)     Версия для печати

04 июля 2025 г. №46(13881)


«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.