$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Майский бал во имя героев


Майский бал во имя героев

В Уфе прошел бал  под открытым небом, посвященный 76-летию Великой Победы. Инициаторами и организаторами столь красочного и завораживающего события стали студенты-волонтеры технологического факультета, активисты Центра организации воспитательной работы Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Майский бал развернулся прямо напротив УГНТУ на площади имени Серго Орджоникидзе. Выйти на площадку мог любой желающий, но лишь с соблюдением дресс-кода, о чем организаторы неоднократно напоминали на страницах социальных сетей. Для девушек обязательным условием было платье в стиле 40-50-х годов прошлого столетия либо юбка с блузкой, а для юношей – свободная рубашка с черными брюками и, разумеется, никаких кроссовок и джинсов. Так что участникам бала пришлось в каком-то смысле потрудиться над поиском соответствующего наряда, поработать над прическами, найти подходящую обувь.
Ребята подошли к воплощению своей идеи с душой: тщательно изучили танцы, многократно репетировали выступления. И все это вылилось в великолепное действо, которое смогли оценить жители и гости столицы республики. Бал, подобно машине времени, перенес присутствующих в атмосферу тех далеких героических лет жизни нашего народа. Ведь что, как не песни и музыка, может по-настоящему передать дух прошлого, мысли и надежды наших предшественников.
Под песни довоенного и военного времени кружились тридцать пар, которые захотели принять участие в этом событии и тем самым выразить благодарность людям, ковавшим Победу. Ребята также  почтили память и подвиг героев и ветеранов Великой Отечественной войны чтением стихов и искренним, трогательным исполнением песен, вдохновлявших некогда солдат и тружеников тыла на подвиги во имя Родины.
Программа бала была насыщенной. Зрители имели возможность не просто оценить выступления и таланты участников, но и сами были вовлечены в занимательные конкурсы и викторину на знание истории Великой Отечественной войны. Победители были награждены призами.
Праздник завершен, но, возможно, это только начало доброй традиции, которая ежегодно будет радовать горожан и послужит живым памятником воинам-героям.

Лейсан ХАДЖИМУРАТОВА.
Фото Дана ФАТКУЛЛИНА.

Дата создание новости 25-05-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 546     Номер: 36(13506)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.