$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Спасибо деду за Победу!


Патриотическая акция пройдёт в новых форматах. В 2023 году традиционного шествия «Бессмертного полка» в Уфе, как и в стране в целом, не будет. Такое решение принято на федеральном уровне.
Для того чтобы почтить память павших на фронтах защитников Отечества, тружеников тыла, в целях обеспечения безопасности предлагаются другие форматы. Одним из них может стать «Бессмертный полк» для автомобилистов, когда празднично украшенные портреты ветеранов, их награды или краткое описание совершенных подвигов предлагается разместить на задних или боковых стеклах автомобилей – главное, чтобы они не мешали обзору водителей. Многие из них, кстати, ранее уже размещали на своих машинах слова благодарности, к примеру - «Спасибо деду за Победу!».
А еще можно прикрепить фотографии своих героев к одежде – это поможет не расставаться с ними в течение всего Дня Победы.
Организаторы «Бессмертного полка» также призывают делиться рассказами о героях своих семей в социальных сетях и ставить хештег #нашБессмертныйполк. В течение года данные посты будут размещаться на интернет-ресурсах акции, а из фотографий празднования Дня Победы с этим хештегом будет создан видеоколлаж.
Празднично оформить фотографии для всех этих форматов можно через специальный онлайн-конструктор на сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru.
Кроме того предлагается в День Победы поставить фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, пионера-героя или участника специальной военной операции вместо аватара в своих социальных сетях.
Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект «Бессмертный полк онлайн», 9 мая будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране, а на сайте polkrf.ru будет идти еще одна онлайн-акция. Для всех, кто разместит своих героев в базе ветеранов до конца апреля, подготовят тематическую видео-
открытку – коллаж из их портретов. Можно будет посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя и отчество, а также оперативно найти фрагмент записи со своим героем, не дожидаясь, пока он появится в общем видеоряде.
Образовательным организациям, предприятиям, общественным и культурным пространствам предложено присоединиться к акции и в преддверии Дня Победы на своих объектах разместить «Стены Памяти». Любой желающий сможет, заранее распечатав портрет родного героя, почтить его память, прикрепив фото рядом с другими ветеранами и создав тем самым новую традицию «Бессмертного полка».
В ближайшее время состоится заседание регионального штаба акции, где рассмотрят все предложенные форматы и решат, какие из них будут реализованы в Уфе.
Сергей ДМИТРИЕВ.

Дата создание новости 20-04-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 316     Номер: 27(13680)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.