$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ничего не бояться. Идти только вперёд!


Ничего не бояться. Идти только вперёд!

- Ежегодно перед Днем Республики мы проводим награждение отличившихся уфимцев, и каждый раз я волнуюсь. Сегодня здесь собрались люди, благодаря которым наша республика развивается и движется вперед. Когда мы объединяемся для решения общих задач, то обязательно добиваемся успехов, благополучия каждого жителя республики, – обращается к собравшимся председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.
Во вторник, 10 октября, в Совете городского округа прошло награждение лучших работников предприятий и организаций за вклад в развитие столицы республики. Почетных грамот города Уфы, Почетных грамот и Благодарственных писем Совета были удостоены 49 человек.
Журналисты «Вечерки» побеседовали с награжденными.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Союза десантников России Салават Давлетов:
- В парке «Волна» нашими силами установлен монумент десантникам, погибшим при исполнении служебного долга. В мемориальном комплексе «Парк Победы» в августе 2021 года появился памятник трем поколениям десантников. Он символизирует связь поколений десантника времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воина-интернационалиста и современного бойца, а также будущего защитника Родины. В 2021 году в его торжественном открытии принимали участие командующие Владимир Анатольевич Шаманов, генерал-полковник ВС РФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и Александр Петрович Колмаков, генерал-полковник, командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации, ныне председатель Центрального совета ДОСААФ России. Это произошло впервые в истории Башкирии, когда двое командующих ВДВ находились одновременно в Уфе. Большая работа ведется у нас по поддержке участников специальной военной операции: гуманитарная помощь, закупка необходимых предметов, оборудования и снаряжения, автомобилей для фронта. Оказываем помощь семьям погибших, воинам с инвалидностью. Пожелание всем нашим: скорейшей победы и наименьших потерь!
Член Кировского районного Совета ветеранов, старший преподаватель Башкирского межотраслевого института охраны труда, экологии и безопасности на производстве Вячеслав Тангаев:
- Полученная сегодня награда, наверное, это признание определенных моих заслуг в общественной деятельности, которой я занимаюсь уже много лет. Работая в пожарной охране, участвовал в организации спортивных мероприятий, сам также выступал на соревнованиях. Выйдя на заслуженный отдых, такую работу продолжил. Вступил в Союз пенсионеров России, стал заместителем руководителя регионального отделения Союза по Республике Башкортостан. У нас ежегодно проводятся спартакиады – районные, городские, республиканские, всероссийские по 6 видам спорта. Я большой любитель шахмат, плавания, бега, лыжных гонок. Эти виды спорта курирую, становился призером соревнований. Мне не удавалось попасть на спартакиаду в качестве участника, но зато дважды являлся руководителем команды Башкортостана в Новосибирске и Тольятти. В 2019 году на соревнованиях в Уфе команда республики стала чемпионом России. В прошлом году мы выступали в Тольятти, а в нынешнем - Санкт-Петербурге. Отрадно, что чествование жителей Уфы проходит в канун государственного праздника - Дня Республики. Я историк по образованию, поэтому прекрасно понимаю необходимость самоопределения в рамках Федерации: кто мы – республика, область, губерния… Мы сделали свой выбор! Наша республика – одна из лучших в России в экономическом, социальном, политическом и спортивном плане.
Заместитель председателя Совета многоквартирного дома по улице Максима Рыльского, 8/1, Дамира Салахова:
- Я почтовик с многолетним стажем, работала в Черниковке. Раздавала пенсию, выдавала посылки. А сейчас - где живу, там и работаю. В нашем доме 144 квартиры, двор наш благоустроенный, есть стоянки для автомобилей. Для детей созданы все необходимые условия - игровая, хоккейная площадки.
Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы Роман Янгуров:
- Мы готовимся к одному из самых главных наших мероприятий – городскому конкурсу «Молодая семья». Он станет 25-м, юбилейным! Семьи прошли отбор, надеюсь, что все пройдет максимально интересно. Уфимской молодежью реализовано много полезных дел, выиграны большие суммы грантов. У нас открыта грантовая школа на базе Центра содействия занятости молодежи. Любой желающий может получить консультацию, специалисты помогают воплотить в жизнь авторские проекты на территории города. Мы собираем и комплектуем гуманитарные грузы в поддержку бойцов СВО, отвозим непосредственно в точки дислокации наших ребят. Обрабатываем все заявки, которые поступают от земляков, на их основе готовим необходимое. Молодым уфимцам хочу пожелать ничего не бояться, идти только вперед! Все самое лучшее еще впереди!
Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 13-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 176     Номер: 71(13724)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.