$ - 83.0718
€ - 97.4502

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Почтовая корреспонденция поступит в электронном виде


Почта России начала оцифровывать входящую бумажную корреспонденцию для компаний и учреждений Республики Башкортостан. Все письма адресатам передают в электронном виде.
В случае договоренности с клиентом вся письменная корреспонденция компаний из почтовых отделений попадает в центр оцифровки. Здесь ее отсканируют и отправят адресату электронную копию.
Центр оцифровки оборудован проекционными и поточными сканерами. Часть корреспонденции сканируют вручную – книги, журналы, остальное – в автоматическом режиме. Переведенная в цифру информация сразу попадает в личный кабинет клиента по защищенным каналам.
Объем хранилища данных можно увеличить в зависимости от количества почты. Бумажные копии писем можно сразу передать получателю, оставить на хранение в центре либо уничтожить.
Внедрение электронного документооборота минимум на 20 процентов сокращает время получения корреспонденции и снижает затраты на ее обработку за счет быстрой и корректной загрузки данных в учетную систему.
Среди плюсов: не нужно ходить в почтовое отделение за корреспонденцией, сокращаются сроки получения информации для адресатов. Кроме того, снижаются издержки, связанные с печатью и хранением бумажной документации.
Новый сервис, в первую очередь, рассчитан на предпринимателей, учреждения и государственные структуры, которые ведут активную переписку.
Борис СЛУЦКИЙ,
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».

Дата создание новости 30-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 124     Номер: 76(13729)     Версия для печати

12 сентября 2025 г. №56(13891)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.