$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Вечёрка» выходит в круглые отличницы



Вот он, первый номер «ВУ»!

В наступающем году, 1 января, исполняется 55 лет со дня рождения газеты «Вечерняя Уфа».
Поскольку знаменательная дата, связанная с трудами и днями главной городской газеты, выпадает на праздничные дни, поздравительные телеграммы в адрес «Вечерки» начали приходить заранее…


Администрация и Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан поздравляют редакцию газеты «Вечерняя Уфа» с 55-летием!
За более чем полувековую историю ваше издание завоевало заслуженный авторитет у своего читателя, став одним из основных информационных рупоров большого города.
«Вечерняя Уфа» - это всегда качественная журналистика, объективное и всестороннее освещение жизни столицы Республики Башкортостан.
Желаем новых творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Марат ВАСИМОВ,
Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Ратмир МАВЛИЕВ,
Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


***


От имени коллектива МВД по Республике Башкортостан горячо и сердечно поздравляю редакцию газеты «Вечерняя Уфа» со знаменательной датой!
55 лет для главного издания столицы нашей республики – возраст расцвета. За это время заложены традиции издания, у сотрудников редакции имеется богатый жизненный и профессиональный опыт, который находит достойное воплощение в решении важных задач по формированию положительного общественного мнения о деятельности Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
«Вечерняя Уфа» всегда своевременно и объективно информировала читателей о важнейших событиях в жизни МВД по РБ, о деятельности сотрудников органов внутренних дел. Сегодня творческий коллектив редакции присоединился к активной профилактической работе полиции по предотвращению мошенничества в отношении граждан. Публикации на наиболее злободневную тему всегда находят место на газетной полосе.
Примите искренние слова благодарности за постоянное внимание и помощь, оказываемую творческим коллективом газеты Министерству внутренних дел по Республике Башкортостан.
От всего сердца желаю вам новых творческих удач, успешной реализации всех замыслов по развитию газеты, а сотрудникам издания – семейного благополучия, здоровья и счастья во всем!
Александр ПРЯДКО, министр внутренних дел по Республике Башкортостан.


***

От всей души поздравляю коллектив газеты «Вечерняя Уфа», «Вечёрка», как любя ее называют читатели, с 55-летием!
Сегодня, как и много лет назад, «Вечерняя Уфа» является уважаемым и авторитетным изданием не только для жителей столицы, но и всего Башкортостана. Несмотря на то, что сейчас интернет все больше занимает главенствующее положение, любимая газета остается одним из главных источников информации. С ней связана жизнь нескольких поколений горожан, которые ценят её за внимание к людям, за профессионализм и объективность, разностороннее и своевременное освещение событий, происходящих в Уфе и республике.
Благодарю издание за поддержку и объективное освещение деятельности филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан. Желаю редакции творческих успехов, пусть газета и дальше идет в ногу с нашим динамичным временем, остается читаемой, желанной и востребованной!
С уважением, Гульнур КУЛЬСАРИНА, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».


***


Мы хорошо знаем замечательных журналистов «Вечерней Уфы» по их многочисленным поездкам в горячие точки в нашей стране и за рубежом. И помним их замечательные, острые репортажи из самого пекла событий.
Ваши корреспонденты поддерживали воинов-земляков, обеспечивая таким образом еще одну ниточку их связи с родными и близкими. Спасибо за ваше горячее слово, неравнодушие, смелость! От имени родителей военнослужащих поздравляю коллектив газеты с 55-летием! Новых творческих успехов!
Галина ШАЛДИКОВА, председатель Совета родителей военнослужащих России.


***


Желаю любимой газете еще не раз отметить свое 55-летие! Хочу поздравить и поблагодарить не только тех, кто сегодня делает «Вечерку», но и всех, кто в разные годы вложил свой труд в создание и процветание главной городской газеты.
Желаю всем космического здоровья, вселенского благополучия и новых творческих успехов! Горите огнем, согревающим души ваших читателей! А руководству города желаю беречь свое замечательное детище и всегда и во всем ему помогать!
Владимир СИМАРЧУК,
председатель правления Комитета социальной и правовой защиты граждан и военнослужащих РБ.


***


Если следовать толстовской периодизации взросления, то в профессиональном смысле «детством» для меня была университетская многотиражка, «отрочеством» – газета «Ленинец», а «юностью» – «Вечерка»…
Впрочем, там, став редактором «Уфимской недели», я встретил и «молодость», и «зрелость»… Всех помню и люблю! Могу перечислить много фамилий, но делать этого не буду, так как боюсь кого-то упустить. Но знайте: вы мне все очень дороги, каждый был и коллегой, и учителем, потому что образовывает среда. Желаю любимой «Вечерней Уфе» процветания на долгие годы!
Владимир ТУЛУПОВ,
декан факультета журналистики Воронежского государственного университета, профессор.


***


Уважаемые коллеги!
Коллектив Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова сердечно поздравляет коллектив газеты «Вечерняя Уфа» с 55-летием со дня основания!
Символично, что эта красивая дата совпала с юбилеем института, и на протяжении всех этих лет мы плодотворно сотрудничаем. Журналисты любимой «Вечерки» освещают все события из жизни нашего вуза – главной кузницы профессиональных кадров для учреждений культуры и искусства нашей республики.
Желаем вам успехов, творчества, благополучия, осуществления самых невероятных проектов, умения вписаться в любые реформы, крепкого здоровья и личного счастья!
От имени коллектива вуза Ильмар АЛЬМУХАМЕТОВ,
исполняющий обязанности ректора Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.


***

На протяжении долгих лет «Вечерняя Уфа» рассказывает о важнейших событиях из жизни города, газету уважают и любят многие поколения уфимцев. Не потеряла она своей актуальности, популярности и в век интернета. Читатели всегда найдут на страницах «Вечерки» интересные им темы, отраженные в ярких репортажах, глубоких аналитических материалах. Это и новости из культурной жизни столицы, и спортивные обзоры, и много другой полезной и, главное, достоверной информации. На моем рабочем столе всегда есть «Вечерняя Уфа», профессионализму корреспондентов которой я доверяю. Знаю, что у газеты есть и электронная версия, но всегда делаю выбор в пользу бумажной и с удовольствием читаю каждый свежий номер.
От всей души поздравляю коллектив редакции с красивой датой, желаю новых творческих успехов и преданных читателей! Пусть журналистское перо всегда остается острым!
Илдар ГАБИТОВ,
ректор ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет, профессор.


***


Уважаемый коллектив «Вечерней Уфы»!
Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури сердечно поздравляет всех журналистов и сотрудников редакции с 55-летием со дня создания главной городской газеты!
Каждый из вас – Профессионал с большой буквы и мастер своего дела: на протяжении многих десятилетий журналисты «Вечерки» отдают частицу своего сердца и творческого вдохновения любимым читателям! Вот уже 55 лет на страницах «Вечерней Уфы» освещается хроника уфимских событий, общественная и культурная жизнь столицы Башкортостана; ваши читатели одними из первых узнают о самых свежих новостях, знакомятся с интересными людьми – вам доверяют, и каждый номер ждут с нетерпением не только горожане, но и жители всей нашей республики.
Выражаем нашей любимой «Вечерке» искреннюю благодарность и надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и крепнуть! Желаем «Вечерней Уфе» и впредь сохранить свое лицо, присущую газете интеллигентность, высокое качество и актуальность публикаций, а также желаем очередных профессиональных успехов, удачных проектов, процветания, ярких и полезных статей, благодарных и заинтересованных читателей и авторов!
С наилучшими пожеланиями, от всего коллектива театра
Иршат ФАЙЗУЛЛИН, директор Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури;
Айрат АБУШАХМАНОВ, главный режиссер БГАТД имени Мажита Гафури.


***


За более чем полвека «Вечерка» прошла славный путь. Все эти годы газета жила со своими читателями, оперативно откликаясь и на пожелания, потребности нас, кардиологов.
С изменениями в обществе менялась и наша газета, но одно осталось неизменным: актуальность и доступность читателю, желание рассказать о лучших людях города и республики, осветить все достижения в различных сферах. Мы ценим, что газета большое внимание уделяет проблеме сохранения здоровья, профилактическим рекомендациям. От всей души поздравляю редакцию со славной датой, желаю благополучия и процветания, благодарных читателей, новых подписчиков, вдохновения, любви друзей и близких!
Ирина НИКОЛАЕВА,
главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач Республиканского кардиологического центра,
депутат городского Совета городского округа город Уфа РБ.


***


Что такое «Вечерняя Уфа» для команды фонда «Мархамат»? Это партнер, друг, соратник и единомышленник. Это газета, которая рассказывает про людей и для людей.
На страницах газеты выходят истории о детях, нуждающихся в помощи, и самые лучшие читатели самой душевной газеты откликаются и помогают. На страницах газеты выходят истории про то, как уфимцы делают добрые дела, а читатели присоединяются, и добрых дел становится еще больше. А сотрудники газеты сами становятся волонтерами на различных благотворительных проектах. «Вечерняя Уфа» 55 лет рассказывает про добро и умножает его в нашем любимом городе. С днем рождения, любимая «Вечерка»!
Айгуль ГАРЕЕВА, президент БОФ «Мархамат», и команда фонда.


***


Лет двадцать назад в театральных кулуарах зоркий глаз одного из фотографов выхватил замечательный по своей драматургии кадр: незадолго до начала спектакля «Ваша сестра и пленница…» актер Олег Шумилов, уже облаченный в костюм Графа Нортумберленда, пролистывал свежий номер «Вечерней Уфы». Фотография эта попала на страницы главной городской газеты с заголовком «Даже английские лорды читают «Вечерку»!»
Уже нет в репертуаре того замечательного спектакля, созданного незабвенным художественным руководителем театра Михаилом Рабиновичем, актеры играют других героев… А традиция читать любимую газету живет!
Да и может ли быть по-другому? Ведь профессиональная и человеческая дружба между «Вечерней Уфой» и нашим театром длится вот уже 55 лет!
Мы поздравляем всех, кто денно и нощно трудится над выпуском любимой тысячами читателей «Вечерки» – газеты, у которой есть свое лицо, своя позиция, свой взгляд в будущее! Друзья, мы желаем вам верности своим идеалам, стойкости, новых «золотых» перьев!
Коллектив Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан.


***


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Поздравляем вас со знаменательным событием – 55-летием со дня выхода в свет первого номера «Вечерней Уфы»!
Все эти годы ваше издание бережно сохраняло на своих страницах не только историю нашего родного города, но и историю всей нашей необъятной республики.
А уж с какой любовью газета освещала события, связанные с жизнью и творчеством Башкирского государственного театра кукол! Все премьеры, юбилеи, памятные даты и события – ничто не оставалось без внимания, а сколько материала было выпущено, когда мы переезжали и как приспосабливались к работе в новых условиях в период нашей масштабной реконструкции… За все это мы говорим вам наше большое, искреннее, «кукольное» спасибо!
Несмотря на то, что за всё это время коллектив редакции, безусловно, менялся, неизменным осталось неравнодушие ко всему происходящему в Уфе, трепетное и уважительное отношение к читателю, стремление сохранить и завоевать аудиторию. Замечательно, что и читатель предан любимой газете. Вам удается сохранять высокий уровень качества публикаций и идти в ногу со временем.
55-летие «Вечерней Уфы» – это праздник коллектива газеты, ее читателей, а также внештатных авторов и ветеранов печати. От всей души хотим пожелать любимой газете новых ярких репортажей и интересных статей, творческих побед, а коллективу редакции – благополучия и процветания!
От имени коллектива Башкирского государственного театра кукол директор БГТК Альберт ИМАМУТДИНОВ.

***


От всей души поздравляем коллектив главной муниципальной газеты «Вечерняя Уфа» с большим и памятным событием – 55-летием со дня рождения!
55 лет – это долгий и очень интересный путь, который достойно удалось преодолеть вашей творческой команде. За 12 лет нашего сотрудничества, а именно столько лет сейчас Уфимскому театру юного зрителя, вы стали для нас не только надежным информационным партнером, но и добрым другом. Именно из ваших публикаций жители столицы Башкортостана первыми узнают о важных событиях, спектаклях и премьерах в ТЮЗе.
Желаем газете «Вечерняя Уфа» и дальше идти в ногу с нашим динамичным временем, не стареть и всегда оставаться читаемой и востребованной!
С уважением от имени всего коллектива Арслан ЗУБАЙДУЛЛИН,
директор Уфимского театра юного зрителя.


***


Завершается удивительный и успешный год, наполненный красивыми, интересными событиями… И его самые яркие события всегда сопровождались чуткими и глубокими статьями нашей самой любимой газеты «Вечерняя Уфа».
Мы уже взрослые, но с детства помним, как в свое время обязательно оформляли подписку на «Вечерку» или покупали главную городскую газету в киоске.
Сейчас все по-другому.
И теперь наши «особенные» дети с гордостью читают статьи о том, как их спектакли горячо принимают в других городах России, как «светлячки» выигрывают спортивные соревнования, как мы здорово проводим «особенные смены» в загородном лагере.
И ныне, заглядывая в следующий год, мы с радостью и большой благодарностью поздравляем весь коллектив любимой «Вечерки» с ее наступающим 55-летием!
Крепкого здоровья коллективу, удачи и процветания дорогой газете… Любим!
С уважением,
коллектив Региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан.

Дата создание новости 29-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 41     Номер: 91(13744)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.