$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Руки чешутся? Можно и срок схлопотать!


В декабре в Уфе на остановке общественного транспорта «АвтоВАЗ» открыли два модульных теплых павильона. Пассажиры смогли в мороз ожидать транспорт в комфортных условиях. Однако над новенькими остановками уже успели «поработать» вандалы: отломали ручку и разбили стекло на двери.
Это далеко не первый случай, когда вандалы наносят ущерб павильону остановки общественного транспорта. Так, 15 января от рук хулиганов пострадал «умный» павильон на остановке «Гостиный двор», а спустя несколько дней было испорчено оборудование в остановочном павильоне «Госцирк». Здесь злоумышленники повредили электропроводку под крышей.
Необходимо помнить, что Уголовный кодекс РФ предусматривает серьезное наказание за вандализм. Согласно статье 214, осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Если те же деяния совершены группой лиц – то ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Сергей ДМИТРИЕВ.

Дата создание новости 27-02-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 8     Номер: 14(13758)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.