$ - 83.9982
€ - 97.2886

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

«Все судьбы в единую слиты»



На Братской могиле Сергиевского кладбища, где покоятся бойцы Великой Отечественной войны, 9 мая был отслужен благодарственный молебен Господу за дарование Победы.
Молебен совершил настоятель Свято-Матронинского храма Уфы, духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии протоиерей Ромил Гареев.
Несмотря на прохладную погоду, к братьям и сестрам милосердия присоединились на молитве люди, пришедшие воздать память родственникам, захороненным здесь. По окончании богослужения священник окропил всех молитвенников и памятное место святой водой.
В тот же день ребята из молодежной организации храма Святой блаженной Матроны Московской поздравили с праздником ветеранов, прихожан Петра и Нину, вручили сладкие подарки, цветы и вместе спели тропарь Пасхи.
А на следующий день, 10 мая, волонтеры и прихожане храма в очередной раз отправили гуманитарную помощь в зону СВО. Груз освятил протоиерей Ромил Гареев.
Страдания лишенных крова и привычной жизни людей болью отзываются в сердце любого боголюбивого христианина.
Ульяна СВЕТЛОВА.
Фото из соцсети Уфимской епархии.

Дата создание новости 17-05-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 34(13778)     Версия для печати

20 марта 2026 г. №11(13917)


«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.