$ - 78.6540
€ - 92.6774

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Не верьте Пеуновой!


«В России готовится трудовая мобилизация детей школьного возраста», – сообщают каналы, связанные с иноагентом Светланой Пеуновой. Это фейк.
А правда в том, что мы имеем дело с намеренным искажением фактов. Для чего это делается? Для того, чтобы создать панику среди жителей России. Сама по себе процедура «трудовой мобилизации» в России невозможна, поскольку не имеет никаких правовых оснований. Сторонники теорий заговоров манипулируют датами и терминами. Распространяя свою отстраненную от реальности фантазию, они указывают на некую «утечку данных из Красноярска», которая произошла еще в 2017 году, но уже тогда выяснилось, что это не более чем часть рутинного бюрократического процесса, не связанного с возможными мобилизационными мероприятиями.
Нельзя не обратить внимание и на личности распространителей этого фейка. Так называемая «Народная трибуна» представляет собой обыкновенную секту последователей находящейся в международном розыске Светланы Пеуновой, известной под псевдонимом Лада-Русь. Организовавшая тоталитарную секту Пеунова еще в прошлом десятилетии сбежала из страны под страхом уголовного преследования, а разыскивается она по достаточно типичным для лидеров сект статьям – «Мошенничество» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Алена ЮРЬЕВА.

Дата создание новости 29-11-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 84(13828)     Версия для печати

27 июня 2025 г. №45(13880)


«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.