$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Поможет сплочённость, единство и продуктивное взаимодействие


Гульнур Кульсарина, руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, прокомментировала затронутую в Послании Главы региона Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана тему поддержки участников СВО и их семей:
«Послание Главы Республики Башкортостан – это наши основные векторы работы на ближайшие годы.
Важнейшей задачей для всех нас остается помощь участникам спецоперации и их близким. Мы благодарны Радию Фаритовичу Хабирову за объявление следующего года – Годом заботы об участниках СВО и их семьях. Это позволит значительно расширить меры поддержки наших героев.
Также Глава Республики Башкортостан отметил, что устойчивая экономика – это основа успеха помощи участникам СВО, все меры должны быть подкреплены финансово. В нашей республике для этого созданы все условия – инвестиционная политика, развитие промышленности и сельского хозяйства региона позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.
Также социальной сфере – здравоохранению, образованию, культуре, спорту – уделяется достойное внимание. По Поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, совместно с Министерством спорта и Паралимпийским комитетом России мы работаем над интеграцией ветеранов спецоперации к адаптивным видам спорта. Спорт – важный инструмент возвращения в мирную жизнь наших защитников. Благодаря ему ребята восстанавливаются и добиваются успеха. Уверена, что со временем они пополнят ряды нашей паралимпийской сборной.
В выполнении задач, поставленных в Послании Главы Республики Башкортостан, нам поможет сплоченность и единство всех участников процесса. В филиале фонда «Защитники Отечества» нами налажено продуктивное взаимодействие практически со всеми ведомствами. На днях подписано 90-е по счету Соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение качества оказания поддержки нашим защитникам.
Работы предстоит много. Приоритетом в своей деятельности мы определим те задачи, которые были озвучены в Послании Главы Республики Башкортостан».

Дата создание новости 13-12-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 87(13831)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.