$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Помощь должна быть максимально эффективной


Нарушения предпринимателей при получении господдержки отразят в реестре.

Депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Башкортостан «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».
– Законопроектом предлагается расширить перечень сведений, включаемых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, – сообщил Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – В реестре будут отражены данные о нарушениях порядка и условий оказания государственной поддержки, в том числе вид допущенного нарушения и дата его устранения. Это поможет организациям, которые принимают решение о предоставлении господдержки, оценивать заявителей более объективно.
Спикер Парламента отметил, что от эффективности мер государственной поддержки напрямую зависит инвестиционный климат в республике.
– На создание благоприятных условий ведения бизнеса, в том числе на прямое финансовое содействие предпринимательству, направляются миллиарды, – сказал Константин Толкачев. – И мы видим отдачу. Так, за прошлый год количество субъектов малого и среднего бизнеса в Башкортостане выросло почти на 4 процента. В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Башкортостан поднялся на 5-е место с 40-го в 2015 году. Учитывая непростую ситуацию в экономике, мы должны обеспечить максимальную эффективность мер государственной поддержки. Каждый вложенный рубль должен работать на конечный результат, помогать развитию бизнеса.

Подготовил
Сергей ОСАДЧИЙ.




Дата создание новости 14-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 714     Номер: 71(13633)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.