$ - 80.4261
€ - 94.3841

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Поучительная сказка


Ежегодно в преддверии Нового года работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО Уфы становятся практически актерами театра кукол и показывают для юных горожан поучительный спектакль по пожарной безопасности.
В нынешнем году представления стартовали 12 декабря.

Для маленьких зрителей подготовлен поучительный спектакль «Как Лисенок с огнем шутил». Это история о приключениях в сказочном лесу, взаимовыручке и, конечно же, об опасностях огненной стихии, которые герои совместно преодолевают благодаря знанию пожарной безопасности.
Каждый спектакль построен таким образом, чтобы быть не только интересным для юных зрителей, но и очень полезным. Представление учит детей основным правилам безопасности, которые необходимо соблюдать в период новогодних праздников, и предостерегает от распространенных ошибок, связанных с использованием пиротехники и других сезонных опасностей.
Первыми посетителями новогодних представлений стали воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ Орджоникидзевского района. Помимо кукольного спектакля дети побывали на увлекательной экскурсии в музее пожарной охраны, также расположенном в Центре противопожарной пропаганды, узнали много нового об истории пожарной охраны и мерах безопасности.
За время показов кукольные спектакли посетят дети каждого района столицы согласно утвержденному графику, разработанному огнеборцами совместно с Управлением образования.
МБУ УПО города Уфы.

Дата создание новости 17-12-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 88(13832)     Версия для печати

29 августа 2025 г. №54(13889)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.