$ - 79.1703
€ - 90.3954

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Сделать музей по-настоящему интересным


Глава Башкортостана Радий Хабиров анонсировал реконструкцию музея Салавата Юлаева.
Во время рабочей поездки в Салаватский район Глава региона Радий Хабиров провел совещание по вопросам сохранения и популяризации наследия национального героя Башкортостана Салавата Юлаева.
По словам Главы региона, в этой части у нас три задачи.
Первую выполнили, открыв на малой родине народного поэта историко-культурный комплекс «Салауат ере» («Земля Салавата»), который уже посетили 42 тысячи человек.
Вторая важнейшая задача – это реконструкция памятника Салавату Юлаеву в Уфе. Подготовку к ней начали два года назад, провели большой объем интеллектуальной, технической работы, определили источники финансирования. О сроках и деталях проведения реконструкции будет подробно рассказано после майских праздников.
И третья задача – модернизация музея Салавата Юлаева в Салаватском районе. Радий Хабиров заявил, что этот музейный комплекс нуждается не только в капремонте здания, но и внутренней модернизации, чтобы экспозиции отвечали современным запросам посетителей.
«Нынешнее состояние экспозиции, откровенно говоря, не соответствует современным музейным технологиям. И нам предстоит большой объем работы, чтобы сделать музей по-настоящему интересным для посетителей. Будет и серьезное научное сопровождение, чтобы экспозиция отвечала объективным историческим данным», — сказал Глава региона.
- Уверен, что после реконструкции музей Салавата Юлаева станет еще одной точкой притяжения туристов и важной составляющей геопарка «Янган-Тау».
Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 22-04-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 28(13863)     Версия для печати

06 июня 2025 г. №40(13875)


«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.