И появился почтовый лес…
Сотрудники Почты России, экологического сервиса «Сохрани лес» и Орловского лесничества высадили 12 тысяч сеянцев сосны, липы и березы на землях Уфимского лесхоза в Благовещенском районе. Деревья помогут создать устойчивые экосистемы на территории Башкортостана.
Почтовый лес на площади в 3 гектара появился благодаря одноименному совместному проекту Почты России и сервиса умного лесовосстановления ООО «Сохрани лес». Участвовать в проекте и внести свой вклад в восстановление лесов может любой клиент Почты. Для этого достаточно перечислить сумму от 50 рублей при оплате услуг в почтовом отделении. На собранные средства экосервис закупает сеянцы деревьев для их последующей высадки.
- Забота об окружающей среде - важный элемент устойчивого развития нашей компании. Благодаря внедрению электронных сервисов и сокращению количества бумажных отправлений, переводу почтового автотранспорта на альтернативные виды топлива и экологическому волонтерству мы вносим свой вклад в поддержание баланса между деятельностью человека и природой. Участие в совместном проекте «Почтовый лес» - еще один шаг в этом направлении, - отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.
Следить за высадкой почтового леса можно, зарегистрировавшись на сайте сервиса «Сохрани лес». В личном кабинете на сайте участник проекта найдет фото- и видеоотчет о посадке дерева, а также сможет наблюдать за стадиями роста сеянца. Кроме того, здесь же можно будет проследить и за собственными достижениями в сохранении природы. Для этого понадобится код активации из кассового чека, который сотрудник почтового отделения передаст клиенту.
Борис СЛУЦКИЙ,
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».
Фото предоставлено автором.
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».
Фото предоставлено автором.
10-10-2025
(0) Просмотров: 3 Номер: 60(13895) Версия для печати