$ - 80.8664
€ - 90.1660

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

…А помощь всегда рядом



В Уфе по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета в Свято-Елисаветинском сестричестве милосердия стартовал новый проект - «Помощь рядом».
Это служение родилось из простой и насущной потребности: доставлять горячую еду на дом тем, кто не может сам приготовить пищу или оказался в трудной жизненной ситуации. В их числе - одинокие пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды.
В первые дни проекта сестры и добровольцы развезли еду семи семьям. За каждым горячим обедом - не только продукты. Это внимание, тепло и человеческое участие. Люди очень благодарили, и в их словах была не только признательность за еду, но и радость оттого, что о них помнят, что кто-то пришел, постучал в дверь и сказал: «Мы рядом».
Проект только в самом начале пути. Впереди много работы, много адресов и встреч. Но первые шаги уже показали главное: это нужно. Это важно. И это приносит плоды.
Сестры благодарны всем, кто помогает проекту: тем, кто готовит еду, кто развозит ее по домам, кто поддерживает молитвой и словом.
Сегодня проекту нужны автоволонтеры и помощники. По этому вопросу можно обратиться к координатору добровольцев Олегу по телефону 8-917-468-36-68.
Что нужно делать? Забирать готовую еду, развозить ее по адресам нуждающихся. По возможности уделить человеку несколько минут внимания, сказать добрые слова. Можно участвовать по удобному для волонтера графику, раз в неделю или чаще.
Татьяна СЕРГЕЕВА.
Фото с сайта Уфимской епархии.

Дата создание новости 30-10-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 43(13949)     Версия для печати

23 октября 2026 г. №42(13948)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.