$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

Так Снегурочка и превратилась в озорницу Айхылыу


 Так Снегурочка и превратилась  в озорницу Айхылыу

Традиционно форум "Большая химия" завершается праздником для ребятни. А если говорить точнее, то неким актом доброй воли Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и тех, кто входит в число идеологов столь значимого события. Речь об особом представлении для ребятишек, которые к тому же в финале получают и подарок от своих друзей-попечителей.

Ныне, в отличие от предыдущих вечеров для детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, и сирот, и подопечных не только "Мархамата", но и других общественных организаций, торжество, завершающее "Большую химию", состоялось отнюдь не в Конгресс-холле, четырежды принимавшем в своих стенах всю эту юную братию. Юбилейный, пятый вечер прошел в Государственном концертном зале "Башкортостан", подарив благодарной публике сказку "Ожерелье Айхылыу". А та в свою очередь "выросла" из истории, показанной на Президентской елке нынешнего года. Авторы приключений озорницы Айхылыу, трансформировавшейся из девочки Снегурочки и побывавшей во множестве стран (в каком-то смысле сюжетная пружина заставляет тебя вспомнить катаевский "Цветик-семицветик") - режиссер Ильшат Фахертдинов и сценарист Владимир Аношкин. Судя по всему, помощников у создателей шоу было много, но мы ограничимся лишь упомянутым тандемом, который, согласившись на предложение фонда "Мархамат", несколько изменил существующий и уже опробованный материал, перенеся события в иное время года. В представлении, кстати, наряду с профессиональными драматическими артистами, а это Ольга Мусина, Милена Сираева, Хурматулла Утяшев, Алтынай и Шагит Хамматовы, плюс иллюзионист Максим Полуночкин (он же Макс Брайт) и другие, заняты любительские коллективы - взрослые и детские. Действо вышло ярким, изобретательным, исполненным спецэффектов, компьютерных чудес и драйва.
Улыбающаяся публика, при выходе получившая заветный пакетик с эмблемой "Мархамата", а на входе - концерт на ступеньках ГКЗ, щедрое угощение и море соков, осталась довольна. С чем мы организаторов и поздравляем!

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


 Так Снегурочка и превратилась  в озорницу Айхылыу  Так Снегурочка и превратилась  в озорницу Айхылыу

Дата создание новости 27-05-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 370     Номер: 101(12749)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.