$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Отчего восторгается класс?


Отчего восторгается класс?

Недавно сажусь утром в лифт и обнаруживаю в нем обращение подросткового клуба “Орбита” Кировского района к жильцам нашего подъезда с просьбой принести макулатуру. Она нужна для приобретения необходимых товаров и материалов для работы с детьми. Оказывается, старые газеты, журналы, книги и брошюры все еще в цене!

Столь оригинальный способ добывания на нужды клуба денег придумала его руководитель Самсура Гордеева. Вы знаете, как много людей (даже те, у которых дети давно уже стали взрослыми) откликнулись на этот призыв, в том числе и я! Конечно, книг на макулатуру ваш покорный слуга сдавать не будет, но вот газет за все лето в квартире моей накопилось очень много... Хотя часть из них вывез на дачу, чтобы читать, а также использовать для розжига печи в бане и дров в мангале.
Макулатуру, в общем-то, я и раньше не выкидывал, но теперь, видимо, придется делить ее уже на две части. Дело в том, что прочитанные газеты у меня несколько лет систематически забирают друзья, поскольку в школе, где учится их внук, ежегодно собирают макулатуру, и мальчику нужно выполнять плановое задание. Естественно, мои приятели не только ежедневно опустошают свой газетный ящик, но и собирают периодическую печать у родственников и знакомых. В общем, цепочка добровольных помощников у мальчика образовалась внушительная. В итоге наш Алеша ежегодно побеждает в этом негласном соревновании среди учеников по сдаче макулатуры, его хвалит классная руководительница, им восторгаются все одноклассники. И нам это приятно: делаем доброе дело во благо учреждения народного образования.
Вы, наверное, уже заметили, что в последнее время в Уфе резко сократился выпуск рекламных газет, поскольку этот рынок в силу экономических сложностей уменьшился во много раз. Но бумажной рекламы еще достаточно, и ее поток никогда не иссякнет. Думал, что только в России такое творится... Но в Швейцарии тоже газетные ящики квартир забивают различной бумажной рекламной продукцией.
Кстати, когда после работы я иду мимо остановки “Центральный рынок”, всегда подвергаюсь “атаке”: каких только рекламных листовок не раздают “волонтеры”! Некоторые горожане отворачиваются, видя их, я же беру все подряд, причем каждый день. С одной стороны, считаю, что надо уважать тех людей, кто вынужден таким способом зарабатывать себе на хлеб. С другой же - постоянно черпаю адресную информацию. Но эти цветные и черно-белые рекламные листочки потом тоже отправляю в макулатуру, а не выбрасываю в мусорный ящик.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 8-10-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 142     Номер: 194(12842)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.