$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«В третьем периоде мы встрепенулись…»


«В третьем периоде мы встрепенулись…»
А не поздновато ли встрепенулись-то? Вынесенное в заголовок признание Григория Панина после разгромно проигранного «Нефтехимику» матча иначе как анекдотичным не назовешь. Напомню, юлаевцы «встрепенулись» при счете 0:5! Если уж речь зашла об анекдотах, то как раз в тему вспомнился такой: «Штирлиц шел с женой по улице, когда раздался выстрел и жена упала. Штирлиц насторожился…»
Причин у поражения бывает много. Мы уже привыкли слышать от игроков и наставников дежурные сентенции вроде «не дотерпели», «шайба не шла в ворота», «потеряли концентрацию»… Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов после фиаско, случившегося 20 января в Нижнекамске, озвучил и вовсе курьезную причину. Оказывается, победить нашим помешали… маленькие размеры площадки. Лично я не понял: то ли эта площадка от морозов вдруг после Нового года сжалась, то ли мы 5 ноября прошлого года одержали победу на каком-то другом катке Нижнекамска…
Так все-таки где причина такого разгрома, подобного которому в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» еще не знал? Наставник уфимцев Виктор Козлов на сей счет выразился очень точно, отметив, что статистика говорит сама за себя. Если хозяева в короткий отрезок игры блокируют 13 бросков, а гости 3, то о чем еще вести речь? То же самое касается и силовых приемов. Виктор Николаевич сказал: «Необходимо выходить на поле с желанием и побеждать, а не просто для того, чтобы играть в хоккей». Сказал, быть может, резковато, но кто на это возразит? Не думаю, что у игроков после двух обидных поражений кряду не было желания бороться. И не предположу, что имела место недооценка не самого сильного соперника. Просто лично мне показалось, что уфимцы, помня о предстоящем сражении с «Локомотивом», надеялись одолеть «Нефтехимик» малой кровью. А нижнекамцы сегодня из шкуры вон лезут ради побед. Ярким свидетельством того, что «волки» могут при должной самоотдаче победить любого из грандов, стала их позавчерашняя победа над очень неплохо выглядящим сегодня «Авангардом», что позволило нижнекамцам подняться на желанную перед серией плей-офф восьмую строчку в таблице Востока.
«Встрепенулись» наши, как мы уже говорили, в заключительном периоде при неприличном для себя счете 0:5, когда спасти игру было уже практически невозможно. Приложив все усилия, юлаевцы две шайбы все же отквитали (Иван Дроздов и Данил Алалыкин) и таким образом ушли если не от поражения, то хоть от позора…
Ярославцев мы в начале нынешнего года победили. Победили в очень упорной борьбе, что не сулило нам легкой жизни 22 января в гостевой встрече. Хотя наши начали матч очень неплохо: опасно атаковали, цепко защищались… Гол Данила Алалыкина на пятнадцатой минуте встречи вселил было во всех нас надежду на общий благоприятный исход, но опять же, как мы это уже наблюдали не так давно, все в корне изменилось в одночасье. После гола Ивана Чеховича в наши ворота штаб юлаевской команды решил взять видеопросмотр. Но – увы – гол признали правильным, а нашу команду наказали двухминутным штрафом за несбывшиеся подозрения в офсайде. В итоге в ворота юлаевцев влетела еще одна шайба, ставшая победной. Третья шайба в ворота уфимцев в исполнении Павла Красковского, казалось бы, перечеркнула все наши надежды, но интригу возродил недавно вернувшийся в строй Григорий Панин, который, проявив расторопность на пятачке ворот соперника, сократил счет до минимума. Но большего совершить юлаевцам не позволили…
Итак, четыре поражения подряд. Вторая провальная серия «Салавата Юлаева» в текущем сезоне. Подобное мы наблюдали в октябре прошлого года, когда уфимцы проиграли подряд шесть матчей. Давайте все же не будем их ругать, по крайней мере, в игре с ярославцами наши пластались на льду от начала и до конца. И потому употребим такое щадащее определение, как «спад в игре». Но как хотелось бы, чтобы после завтрашней домашней встречи с «Ак Барсом» мы про этот самый спад надолго забыли!
На сегодняшний момент уфимцы с 63 очками занимают шестую строчку Востока.
Вячеслав НИКОЛАЕВ.

Дата создание новости 23-01-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 573     Номер: 5(13658)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.