$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Предложение руки и сердца на бегу



11 февраля в Уфе в юбилейный, десятый раз в парке Лесоводов Башкирии состоится Loverun – Забег влюбленных, то есть зимний полумарафон для спортсменов и любителей бега.
Дистанции нынешнего года остались неизменными: предлагается пробежать 2,5; 5; 10; 21,1 км. Сделать это можно в соло-формате или со своей второй половинкой, для регистрации на спортивное событие организаторы приглашают по­-
сетить сайт www.batyrsport.ru.
В прошлом году на романтичную пробежку в парк Лесоводов Башкирии вышло 430 человек из 13 регионов и 52 городов России. Возраст самого юного участника составил 7 лет, самого старшего – 68 лет. В текущем году ожидается 450 участников.
«Полумарафон «Любовь на бегу» – это не просто пробежка по зимнему лесу, но еще и отличный способ признаться друг другу в чувствах, а также укрепить свое здоровье, – рассказывает Дмитрий Бабин, организатор события. – 11 февраля уфимцы и гости столицы снова соберутся на забег, организованный командой Batyr и Школой правильного спорта I love Supersport Ufa. Праздничная пробежка посвящена всем влюбленным в спорт, здоровый образ жизни и зиму! Это забег, во время которого можно пробежать дистанцию одному или со второй половинкой, пообщаться с кем-то и объединить с ним свои спортивные увлечения. Мы снова готовим праздничную программу с ведущим, музыкой, фотографами, конкурсами от партнеров для взрослых и детей. Приходите с друзьями или всей семьей!»
На финише всем, кто пробежит заявленную дистанцию, вручат памятные медали, а самые быстрые получат подарки. И еще спортсменов и болельщиков ждет горячий чай, гречневая каша, приправленная мясом, а также, безусловно, поддержка волонтеров.
В нынешнем году в пятый раз на старт на дистанцию 21,1 км выйдут Камила и Роберт Шамсутдиновы из города Октябрьского. «Первый раз на забег поехали с мужем Робертом 4 года назад на шестой по счету забег Loverun. Думаю, раз такой забег, нужно обязательно попробовать пробежать 21,1 километра в паре. Роберт тогда еще особо не бегал (он мастер спорта по греко-римской борьбе), но хотел тоже посмотреть: что же это за старт… Понравилась атмосфера праздника бега, поэтому мы каждый год ставим в план этот зимний забег. Наши ученики из школы триатлона «Камелот» тоже принимают активное участие в Loverun – и в парном, и в личном зачетах. Поэтому мы снова приедем к вам на старт большой компанией 11 февраля. До встречи!»

Еще одна добрая традиция полумарафона в парке Лесоводов Башкирии: каждый год на финише участники делают предложение руки и сердца своей второй половинке.
«В 2024 году мы снова приглашаем участников поразить сюрпризом своих любимых – и поможем сделать предложение! – обещают организаторы. – Зимние беговые старты проводятся в Уфе нечасто, поэтому ждем всех – насладимся зимой и спортом!»
Для участия в спортивном событии необходима медицинская справка; для людей с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей предусмотрено льготное участие.
Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.
НА СНИМКАХ: четыре года подряд в забеге участвуют Камила и Роберт Шамсутдиновы из города Октябрьского; предложение руки.
Фото предоставлено автором.

Дата создание новости 26-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 6     Номер: 6(13750)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.