«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Кубок за командную работу

В минувшие пятницу и субботу, 23 и 24 августа, в 13-й раз прошли Уфимские летние Корпоративные Игры на Кубок Администрации Уфы, посвященные 450-летию основания столицы. Это праздник спорта и здорового образа жизни, ежегодно привлекающий множество спортсменов и зрителей.
На этот раз участниками популярных состязаний стали свыше тысячи человек, представляющих команды 52 предприятий и организаций города. Местами проведения соревнований стали парк культуры и отдыха «Кашкадан» и площадка спортивной школы №32.
Соревновательная программа включала 7 дисциплин: баскетбол 3x3, легкую атлетику (эстафету), мини-футбол, пляжный волейбол, бадминтон, перетягивание каната. Кроме того, впервые в истории Корпоративных Игр участники разыграли медали в эстафетных гонках на сапах.
- Это замечательное событие ежегодно вовлекает в спортивное движение все больше предприятий, учреждений и организаций Уфы, - сказал на церемонии открытия заместитель главы Администрации муниципалитета Владимир Жебровский. - Желаю всем участникам успехов и новых достижений - в спорте и в труде!

По результатам соревнований среди предприятий и организаций численностью более 500 человек первое место завоевала команда «Уфаоргсинтез», второе место у ООО «Башнефть-Переработка», третье – у ООО «Башнефть-Добыча».
Сильнейшей в группе предприятий численностью менее 500 человек стала сборная МБУ «Управление пожарной охраны ГО город Уфа». «Серебро» - у «Башнефть-Сервис НПЗ», обладателем «бронзовых» медалей стала команда АО «Башспирт».
Муниципальные огнеборцы традиционно принимают участие в Корпоративных Играх и по праву считаются одной из сильнейших команд. Сборная команда МБУ «Управление пожарной охраны Уфы» приняла участие в каждом из видов и показала высокие результаты: третье место в легкой атлетике и перетягивании каната, второе место в баскетболе и мини-футболе, первенствовала в волейболе и эстафете на сапбордах.
Команды, занявшие призовые места в общем зачете и по отдельным видам спорта, награждены кубками, медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту города, а также призами от партнеров события.