$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Хоккей

Семак прогнозирует, значит, так и будет


Пять хоккеистов Уфы - защитники Олег Петров и Альберт Кабиров, нападающие Эдуард Баишев, Шамиль Агишев и Андрей Попов, а также заслуженный мастер спорта СССР, экс-чемпион мира, Европы и СССР, депутат, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Александр Семак приняли участие в третьем Всероссийском фестивале среди любительских команд, состоявшемся в Сочи на олимпийских объектах.
Наши хоккеисты (а в их числе сорокалетние и люди более старшего возраста), играя в составе тольяттинской команды “Рифы”, стали победителями турнира в дивизионе “Кубок Надежд”, проводившегося в рамках этого фестиваля. Что же касается Семака, то он детально изучал опыт проведения так называемого чемпионата Ночной хоккейной лиги в других регионах. Александр Владимирович считает, что этот турнир в Башкортостане с осени 2014-го получит новый мощный импульс, а через год наша республика может высадить в Сочи десант из шести-семи команд. Причем в нерабочее время будут играть в хоккей с осени до весны не только мужчины разных возрастных категорий, но и девушки... В общем, есть за что бороться: ныне победитель Лиги чемпионов выиграл строительство крытой хоккейной арены в своем городе.
Еще одна примечательная деталь: воспитанник уфимского хоккея, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Ирек Гимаев входит в состав правления Ночной хоккейной лиги. Вместе с известным в прошлом нападающим сборной СССР и московского “Динамо” Владимиром Голиковым он курирует конференцию “Северо-Запад” и рад оказать методическую помощь в организации турниров в Уфе и других городах Башкортостана, оформить заявку на участие в Фестивале-2015.
Ночная хоккейная лига создана три год назад по инициативе президента России Владимира Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Кстати, Владимир Владимирович и сам участвует в этом турнире как хоккеист. Основными задачами НХЛ стало привлечение взрослого мужского населения страны к спорту, дальнейшая популяризация в России хоккея с шайбой, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 17-05-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 589     Номер: 94(12492)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.