$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

«Дары волхвов» в прочтении тинейджера


«Глупо, очень глупо они поступили…» - сказала семиклассница Маша, прочитав рождественскую новеллу американского писателя О. Генри, признанного мастера короткого рассказа.

Наверное, тинейджеры не доросли пока еще до тонкого юмора писателя, который специализировался на неожиданных развязках.
Напомним читателю, что накануне Рождества молодая семейная пара - Джим и Делла Диллингхем - поняли, что у них нет денег на подарки друг другу. Делла, чтобы порадовать Джима, продала свои роскошные волосы и купила дорогую цепочку для золотых часов мужа. А Джим продал дорогие сердцу часы, чтобы купить Делле набор гребней для ее волос… Правда, этот казус не испортил настроения двух любящих людей. Рассказывая историю про «двух глупых детей», писатель в то же время называет их мудрейшими.
- Нет, я бы даже ради любви не рассталась со своими волосами, - ворчит Маша. У нее тоже длинные красивые каштановые волосы.
А мне подумалось: пройдут годы, и Маша, встретив своего любимого, не задумываясь (если понадобится) поступит точно так же, как Делла.

Марта ЛУГАНСКАЯ.

Дата создание новости 31-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 438     Номер: 95(13379)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.