$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Легенда музыкальной педагогики


Легенда музыкальной педагогики

Валентина Ивановна Старикова, уникальный преподаватель по классу фортепиано Среднего специального музыкального колледжа, лауреат премии Фонда «Русское исполнительское искусство», лауреат международных и всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, удостоенная специального знака Министерства культуры СССР «За отличную работу», по праву считается легендой музыкальной педагогики.

Шутка ли сказать – в числе ее питомцев двести (!) лауреатов всероссийских и международных конкурсов, шесть ее учеников поступили и закончили Московскую государственную консерваторию имени Петра Ильича Чайковского, шестеро же – Российскую академию музыки имени Гнесиных… Валентина Ивановна на редкость творческая личность, абсолютно преданная своему делу и ученикам, которые ныне разлетелись по всему миру. Где только не встретишь питомцев Стариковой! В день концерта ее класса, который прошел в рамках юбилея ССМК на излете мая нынешнего года, телеграммы и видеопоздравления летели в славный колледж, коему она отдала годы и годы своей жизни, из разных уголков планеты, начиная с Соединенных Штатов Америки!..
И вот очередной факт признания таланта и трудов истинного Педагога, о чем известно стало, что символично, в День учителя: Валентина Ивановна Старикова (на снимке с директором ССМК Ришатом Сагитовым) стала победителем Всероссийского конкурса на присуждение премии «Лучший преподаватель» в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2022 года №102 «О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства».
…«Вечерняя Уфа», на страницах которой не раз выходили материалы, посвященные и педагогу Стариковой, и победам ее учеников, позвонила Валентине Ивановне, которая в эти дни чуть-чуть приболела, но уже рвется в ССМК, ссылаясь на непочатый край работы… В этом Валентина Старикова вся: «Я просто два дня подряд работала по десять часов, вот здоровье чуть-чуть и подвело… Пару дней отлежусь и – в колледж!»
С очередной наградой Вас, дорогая Валентина Ивановна! Будьте здоровы, берегите себя! Удачи Вам и Вашим подопечным, терпения, сил, талантливых учеников и покорения новых конкурсных высот!

ВЕЧЕРКИНЦЫ.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.


Дата создание новости 7-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 635     Номер: 69(13631)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.