$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 5 036
 Не стоит долго говорить по телефону: извилины перегреются!

Технический прогресс не остановить, он стремительно идёт по планете. Теперь у каждого есть мобильник и ещё куча приборов на кухне: СВЧ-печи, аэрогрили, мультиварки и прочие удобные вещи, без которых мы уже и не представляем свой быт. Но вместе с этим в обиходе появились такие понятия, как, например, "электрорадиофобия". На эту тему мы беседуем с доктором медицинских наук Владимиром Красовским.
Просмотров: 1 313
Как заманить ребенка на грядки?

В юности я часто отправлялась в походы на электричках. Пассажиров наша дружная компания делила на две категории: туристы, то есть, спортивная молодежь, и "садисты", которые ехали на свои грядки. К последним мы испытывали некое сочувствие: они казались такими усталыми, замученными, еще бы - все лето проводят в характерной позе садовода. Не удивительно, что мы не спешили пополнить их ряды...
Просмотров: 1 306
В четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина по хоккею магнитогорский “Металлург” победил на “Уфа-арене” местный “Салават Юлаев” с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственный гол на 36-й минуте забил защитник Виктор Антипин. При розыгрыше у ворот Андрея Василевского численного большинства он подключился в атаку и забросил шайбу с “пятачка”. Ассистировали спортсмену все те же форварды первого звена Сергей Мозякин и Ян Коварж.
Просмотров: 3 089
 Звезда по имени Назифа

В воскресенье, 13 апреля, особый день рождения отметит заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Башкортостан, заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, изумительная певица Назифа Кадырова.
Просмотров: 2 199
Рождение бабочки,

Трудно поверить, что в эти дни, когда за окном летают "белые мухи" и термометр с утра все еще показывает минусовую температуру, где-то рядом рождаются прекрасные бабочки. В теплые дни в местах, прогретых солнцем, уфимцы уже видели желтых лимонниц.
Просмотров: 1 823
 Обновят  школьные стадионы

Вчера в Большом зале Администрации городского округа город Уфа под председательством главы Администрации столицы Ирека Ялалова состоялось совещание, посвященное разработке единой комплексной программы по обновлению и реконструкции плоскостных спортивных площадок и сооружений на территориях общеобразовательных учреждений.
Просмотров: 2 569
Что в сумке у солдата?

С 1 апреля начался весенний призыв на службу в Вооруженные силы России. О его особенностях и итогах прошедшего года рассказали на пресс-конференции военный комиссар РБ Анатолий Балтинский, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата РБ Борис Усатов, а также заместитель председателя родительского комитета военнослужащих по призыву РБ Наталья Корнилова.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.