$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 312


На прошлой неделе в Доме профсоюзов состоялся IV профсоюзный форум БРИКС - солидная площадка, на которой представители "пятерки" обсуждали общие проблемы рынка труда, искали пути их решения. Важным моментом стало принятие Декларации, в которой прописаны позиции профцентров Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.
Просмотров: 2 352
 Широкая натура, красавец, чемпион!

Сегодня мало кто знает о том, что в Уфе в 1960-е годы успешно играл в футбол Владимир Альфредович Старков - впоследствии двукратный чемпион Советского Союза и член молодёжной сборной СССР. Таких знаменитостей в те поры в нашем городе можно было по пальцам пересчитать...
Просмотров: 1 510
Иду по ельнику  и вижу: благушка...

В первую декаду июля прошли дожди, и температура резко понизилась градусов на 10-15. Логично предположить, что ливни, "размочив" нагретую почву, спровоцируют рост грибницы. Так оно и случилось.
Просмотров: 2 049
Слингобусы  от Маруси

Тот факт, что рождение малыша и воспитание чада пробуждает у мамочек тягу к творчеству, новостью не является. Примеров - тьма. Но нечасто встречается то, чтобы молодая женщина за время декретного отпуска не только нашла свою нишу на рукодельном рынке, но и поставила дело. Причем поставила так, что хобби стало стабильным приработком. Мария Логинова, мама двух очаровательных сыновей, младшему из которых нет и трех месяцев, - как раз такое приятное исключение.
Просмотров: 1 458
Что увидит в стандартной анкете ребенка-сироты семейная пара, желающая усыновить малыша? Десять-пятнадцать скупых предложений о внешности и нраве ребенка, его увлечениях, а также стандартную фотографию маленького человечка. "Волосы русые, общительный, любит собирать конструктор", - бесстрастно сообщают строчки на сайте. А ведь даже самая подробная анкета не в состоянии передать всей информации о ребенке, характер малыша лучше всего раскрывается в беседе с ним, с его учителем, друзьями...
Просмотров: 1 203

До конца лета в каждом округе Москвы появится информационный пункт для медицинских консультаций по телефону. Это сообщение столичного департамента здравоохранения заметно подстегнуло дискуссию на тему "Можно ли врачу консультировать заочно", которая и так в последнее время ведется довольно бурно. Обсуждают острый вопрос и медики - на специализированных врачебных сайтах, и чиновники, нацеленные на оптимизацию бюджетных расходов, и обычные граждане, напуганные перспективой лечиться дистанционно.
Просмотров: 1 105
О путях сообщения  и перспективном общении

Как оценивает состояние дорог в нашей столице министр транспорта России, где, собственно, обретается международная организация ШОС, что представляет из себя Уфимская декларация и массу других вопросов удалось задать журналистам в течение трех горячих дней уфимских саммитов. Для представителей российских и зарубежных СМИ - а таковых, напомним, аккредитовали тысяча семьсот человек - в специально...
Просмотров: 1 110
"Какой вам показалась Уфа?" -с таким вопросом мы обращались к гостям саммитов ШОС и БРИКС.
Просмотров: 1 121
"В многообразии, безусловно, и кроется сила, огромный потенциал  и БРИКС, и ШОС"

В пятницу, 10 июля, завершая череду важных международных встреч - напомним, в них участвовали главы пятнадцати государств, - состоялся саммит Шанхайской организации сотрудничества. И как справедливо отметил Президент России Владимир Путин, столь масштабные мероприятия удалось не только наполнить обстоятельными переговорами, важными решениями, но и провести их на достойном, хорошем организационном уровне. Притом за...
Просмотров: 2 007
 Поехали!

Уфа - город современный, а велосипед, как мы знаем, сегодня в тренде. Неудивительно, что сеть велодорожек в столице Башкортостана растет и развивается. Но давайте взглянем на этот вопрос с точки зрения рядового велосипедиста. Таковым и стал по заданию редакции журналист "Вечерки".

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.