$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 109
Бронзовая гавань Игоря Захаркина

В пятом матче полуфинала Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение в овертайме от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1), после чего общий счет серии плей-офф стал 4:1 в пользу южноуральцев. Победный гол забил Ярослав Косов во втором овертайме - на 82-й минуте. Он вывел свою команду в финал Кубка Гагарина. Юлаевцы же выбыли из дальнейшей борьбы за почетный спортивный трофей, но в утешенье завоевали бронзовую медаль чемпионата России, что тоже очень хороший результат.
Просмотров: 2 493
Как "зажигают" после пятидесяти

Все-таки какой интересной может быть жизнь после 55 лет! Особенно когда ты уже можешь позволить себе не работать.
Просмотров: 1 148


В почте "Вечерней Уфы" вновь оказалось несколько писем, касающихся врачебно-физкультурного отделения городской больницы № 10, которое старожилы по привычке называют физкультурным диспансером на Первомайской.
Третий месяц ходят упорные слухи о присоединении данной службы к Республиканскому врачебно-физкультурному диспансеру (РВФД). Население такая перспектива тревожит. Газета уже дважды публиковала просьбы уфимцев к властям не торопиться, тщательно взвесить все "за" и "против". И вот еще пачка конвертов.
Просмотров: 1 325
В пещере услышат "топот копыт"

В нынешнем году в Бурзянском районе Башкортостана будет установлена чугунная скульптура мифического крылатого коня Акбузата. Новый арт-объект разместится около озера Йылкысыккан на территории историко-культурного музея-заповедника "Шульган-Таш".
Просмотров: 1 295
 Самых честных правил

После восьмого класса передо мной остро встал вопрос - куда податься. В техникум или продолжить учебу в школе? С моими вымученными "тройками" по точным дисциплинам об авиационном или нефтяном институте можно было даже не думать. А что такое университет и кого там готовят, я и понятия не имел. Все наши троечники грезили автотранспортным техникумом. Вот и я решил намылиться туда же. Отец у меня работал шофером, водил за свою жизнь самые разные машины, начиная с "ЗИС-5" с фанерной кабиной до иномарки - самосвала "Татра", и запах отработанного бензина я любил.
Просмотров: 1 266
 Свежая волна легендарного парка

Туманным утром иду по знакомой дорожке к парку Победы. Морось, неуютно, под ногами слякоть. Однако по мере приближения к цели настроение “проясняется”. Какая красота! Подернутый сонной дымкой парк, словно призрачный сад, в глубине которого вот-вот возникнет старинный замок, хорош в любую погоду. А вот и работники Горзеленхоза с первыми лучами солнца приступают к наведению порядка. Их-то мы и расспросили о том, как дело продвигается.
Просмотров: 1 412

Сегодня мы вновь предлагаем обзор событий, которые не должны остаться без внимания. Речь пойдет о новостях из жизни религиозных конфессий Башкортостана.
Просмотров: 1 238
Полтора процента боли, понимания, надежды...

Начало весны символически раскрашено. Я это к тому, что 21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна устойчиво ассоциируется с радостным цветом Солнца; 26 марта с подачи девятилетней Кессиди Меган (Cassidy Megan), страдающей от эпилепсии, уже восемь лет одето в фиолетовое. А в минувшую субботу, 2 апреля, Уфа, как и весь земной шар, отмечающий День распространения информации об аутизме, играла оттенками синего цвета.
Просмотров: 1 242

В четверг, 31 марта, глава Администрации столицы Ирек Ялалов в очередной раз встретился со слушателями Народного университета третьего возраста, который располагается в учебном корпусе Уфимского филиала Российского государственного социального университета. Представители старшего поколения обучаются здесь компьютерной грамотности, берут уроки пения, занимаются рукоделием и многим другим. Изделия, созданные своими руками, они реализуют на различных выставках-продажах.
Просмотров: 1 186
 В 3D-будущее прямиком из учебной лаборатории

Можно ли доверить роботу сортировку деталей по цветам, а 3D-принтеру печать известной всем Эйфелевой башни? Во Дворце творчества "Орион" уверены - конечно! Главное, создать соответствующую программу, а все остальное, как говорится, дело техники.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.