$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 864
И взгрустнули мы в восьмой раз...

Уфимский "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги потерпел восьмое поражение кряду, проиграв на своем льду лидеру Западной конференции санкт-петербургскому СКА со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Хет-трик в составе победителей оформил Вадим Шипачёв (1:0, 2:0, 3:1). Причем ему трижды ассистировал Евгений Дадонов. У принимающей стороны отличился Энвер Лисин, который на большой скорости обыграл трех армейцев и вратаря сборной страны Игоря Шестеркина.
Просмотров: 995
На днях видела телесюжет о том, как родители учеников школ №№93 и 114 с энтузиазмом расчищали школьную территорию от снега. Можно поприветствовать задор взрослых людей, но... что же помешало папам и мамам взяться за благое дело вместе со своими детьми? Подобные физические нагрузки пошли бы на пользу молодому организму, к тому же всем известно: совместный труд сближает людей, способствует взаимопониманию поколений.
Просмотров: 1 008
..Пятница. Вечер. Час пик. Автобус 57-го маршрута едет из центра в Дему. За окном снег лепит так, что дороги не видно уже через пять метров. В автобусе тесно, пассажиров очень много, стоят плечом к плечу, словно кильки в консервной банке.
Просмотров: 1 224
Здравствуйте, уважаемый читатель. Мы продолжаем публиковать материалы, связанные с историей Башкирского государственного театра кукол, в двух днях ходьбы, что называется, находящегося от своего юбилея. Ведь восемьдесят пять лет всеми нами любимой "куколке" исполнится послезавтра, 5 февраля. Впрочем, торжества по столь значимому поводу пройдут позднее, весной, а это значит, что наш конкурс еще не завершен и вы можете присылать свои "признания в любви" нашему дорогому БГТК.
Просмотров: 1 384
"Диагноз – это лишь руководство к действию"

Для многих, живущих в России, рак - синоним рока, трагической судьбы и неминуемой смерти. Даже мысли о коварном диагнозе, о болезни, вдруг выводящей из строя цветущих, жизнерадостных и полных сил людей, повергает в ужас. Хотя современная медицина не только справляется с уже имеющими место быть злокачественными новообразованиями, но и располагает реальными возможностями предотвратить недуг.
Просмотров: 1 275
На защиту прав студентов встала девушка по имени Алина

“Вечерняя Уфа” уже сообщала о том, что в республике определились с кандидатурой уполномоченного по правам студентов. Большинство голосов было отдано за студентку факультета философии и социологии Башкирского государственного университета, председателя Объединенного совета обучающихся БашГУ Алину Сафуанову.
С какими обращениями ей пришлось столкнуться за первый месяц работы в новом статусе?
Просмотров: 1 615
Особая химия любви

Призеров олимпиад, которые подготовила учитель химии Лиза Агадуллина, не счесть. А сколько ребят с ее легкой руки поступали в Башкирский государственный медицинский университет, на химические факультеты Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова и Башкирского государственного университета!..
Просмотров: 2 608
Трамвай ещё  скажет веское слово

Транспортный вопрос для крупных городов всегда был краеугольным. Было время, когда в Уфе 70 процентов пассажиров перевозились электротранспортом. Сейчас большая их часть едет на автобусах и маршрутках. Но и теперь, хотя прошло уже 80 лет, как на улицы Уфы вышел первый трамвай, электротранспорт по-прежнему остается самым доступным, не говоря уже о том, что он самый экологичный и безопасный.
Просмотров: 1 149
"Мархамат" поехал  в город на семи холмах

В среду в Октябрьском прошел выездной зональный семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Идеологом выступил Благотворительный образовательный фонд "Мархамат", а поддержали его Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство образования, Минздрав и Минспорта республики.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.