$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 421
Ремонт дорог в столице идёт полным ходом

Работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети Уфы в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" продолжаются. Сегодня идет замена дорожного полотна на двух десятках участков столичных магистралей. Наши корреспонденты побывали на одном из объектов - улице Лесотехникума.
Просмотров: 1 171
Аспирант химического факультета Башкирского государственного университета Николай Патрушев стал одним из победителей всероссийской битвы стартапов, которая проходила в рамках Недели инноваций InnoWeek в Тюмени, сообщили в пресс-службе вуза.
Просмотров: 1 457
Верен клятве Гиппократа


Едва ли есть необходимость отдельно говорить, как замечательно, если на вашем участке работает хороший терапевт. И так понятно - повезло. А пациентам, прикреплённым к уфимской поликлинике №48, что на улице Миннигали Губайдуллина, посчастливилось вдвойне - не с отдельным врачом, а с целой поликлиникой.
Просмотров: 1 163
Сегодня - выпускники, завтра - студенты. Старшеклассники России сдают ЕГЭ и думают, куда пойти учиться: остаться рядом с домом или выбрать диплом столичного вуза, учиться за деньги в престижном месте или бесплатно в "каком-нибудь"... Отметим, что в последние годы все больше наших выпускников выбирают вузы в Санкт-Петербурге. Что стоит за этим выбором - мода или практический смысл? Поделиться опытом мы попросили нашу землячку Александру Быкову, год назад переехавшую в Петербург. Корреспондент нашей газеты отправился в город на Неве и своими глазами увидел, как живет здесь наша землячка.
Просмотров: 969
Ремесло свежими талантами приросло


В Уфимской художественной галерее, похоже, наступил сезон народного творчества - 8 июня прошедшая с большим успехом республиканская выставка "Орнамент. Символ. Знак" передала эстафетную палочку Всероссийскому смотру-конкурсу "Молодые дарования-2017", в область интересов которого также попадают декоративно-прикладное и народное искусство. Генеральным спонсором смотра-конкурса "Молодых дарований" выступило ПАО "Транснефть".
Просмотров: 981
Стоп-кадр


Вчера спектаклем воронежского Театра равных "Денискины рассказы" завершился II Открытый фестиваль неравнодушных людей "Есть у каждого из нас звездочка своя" (организатор - Благотворительный образовательный фонд "Мархамат").
Просмотров: 1 240
Сегодня в Уфе завершает свою работу IX съезд онкологов России.
Просмотров: 1 278
Профессия, важней которой нет


Каждый год в июне наша страна отмечает День медицинского работника. Хочу присоединиться к поздравлениям в адрес людей в белых халатах. Нет более нужной и важной профессии, чем дарить людям жизнь, помогать им поправить здоровье.
Просмотров: 1 121
"Я дверь приоткрытой держу то и дело, Чтоб чудо в мой дом без труда залетело..."


Среди коренных уфимцев встречаются люди любых национальностей. Причины, заставившие предков наших современников покинуть свою историческую родину, самые разные: войны, смена государственной власти, поиски лучшей доли... Родителей моей героини - Любови Ивановны Русских - с Украины в более благополучную Башкирию гнал голод. В 20-е годы на Урал перебирались целыми хуторами, семьями.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.