$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 180
...В квартире моей подруги появился новый жилец - черный кот Амур. До этого питомцев у нее не было, и Настя примчалась ко мне: мол, ты кошатница с многолетним стажем, расскажи, как и чем кормить? Едва я начала рассказ о преимуществах готового корма, как приятельница, округлив глаза, перебила меня: "А как же натуральная еда?"
Просмотров: 963
Футбол и статистика

В нынешнем сезоне уфимцы неизбежно проведут свой юбилейный, 100-й матч в премьер-лиге (в сентябре в Санкт-Петербурге во встрече с "Зенитом", дата этой игры еще уточняется). И они могут забить 100-й мяч, если, конечно, будут чуть-чуть результативнее действовать в атаке, а не так, как в 3 предыдущих чемпионатах страны (то есть забьют в 30 матчах 27 мячей).
Просмотров: 1 010
Продолжая наши просветительские беседы о религиозных традициях разных народов, сегодня мы расскажем вам о пище евреев. Она определяется традицией и религиозным табу, зафиксированными в законах кашрута.
Просмотров: 1 036
Уфимцы, как и жители всей страны, отдыхают почти всю первую декаду января.
Просмотров: 1 077
В московском "Вече" вышло очередное издание романа-поиска Михаила Чванова "Загадка штурмана Альбанова". В него вошла новая глава, посвященная трагической гибели поисковой арктической экспедиции 2016 года, руководил которой почетный полярник Олег Леонидович Продан. Экспедиция эта была посвящена не поиску спутников Альбанова. Целью её стал поиск самой шхуны "Св. Анна", штурманом на которой был наш земляк - выдающийся полярный исследователь Валериан Альбанов. Посему издательство "Вече" дало вышедшей книге новое название - "Загадка гибели шхуны Св. Анна". "Вечерняя Уфа" попросила прокомментировать события, так или иначе связанные с созданием новой главы знаменитой книги, ее автора, писателя Михаила Чванова.
Просмотров: 1 627
Добрый день, дорогие друзья! Продолжим разговор о сердечно-сосудистых заболеваниях. Мы объединили вопросы, поступающие к нам по почте и на сайт Центра. Сегодня - блок, касающийся вреда алкоголя и курения.
Просмотров: 866
По кочкам, по кочкам,  в ямку - бух?

Я в душе порадовалась, когда обратила внимание на снос огромных рекламных щитов. Не всегда они были уместны, эстетичны.
Просмотров: 1 071
Как только тучи изменили свой привычный маршрут, солнышко по-летнему согрело землю, в уфимских парках сразу активизировалась жизнь. Лужи в низинах еще напоминают о ежедневных дождях, но асфальтовые дорожки подсохли, слышен детский смех, велосипедные звонки.
Просмотров: 1 133
Ищем клад всей семьёй. Это реально?

Все началось с того, что я случайно нашел щеточку мелких блестящих кристалликов горного хрусталя, одного из самых распространенных самоцветов. Потом захотелось отыскать более крупные кристаллы. Стал потихоньку собирать информацию о хрустале и минералах Урала. Сколько же интересного в земле лежит, а кроме геологов этого никто не видит!
Просмотров: 1 471
ЦЭС: первенец социалистической индустрии

Когда завершилась Гражданская война, серьезно встал вопрос о восстановлении в Уфе промышленности, транспорта и связи, что было сделано в предельно короткие сроки. Советская власть обратила самое серьезное внимание на вопросы электроснабжения города.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.