$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 101
Имя как судьба. Театральный путеводитель Хурматуллы Утяшева

«Уважаемый, почтенный, слуга Аллаха» - вот значение имени народного артиста России и Республики Башкортостан Хурматуллы Газзалеевича Утяшева.
Просмотров: 559
С 30 марта вводятся в действие изменения в статью 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отказ предоставить товары, услуги или доступ к ним покупателю из-за его возраста или состояния здоровья.
Просмотров: 564
Накануне объявленных Президентом страны выходных мы спросили уфимцев, как часто они будут посещать магазины. Быть может, предпочтут реже выходить из дома?
Просмотров: 605
Сейчас многие задаются вопросом: как минимизировать риски заражения коронавирусом, если все равно приходится ходить за продуктами. Допустим, у вас есть небольшие запасы бакалейных изделий, консервов, да и морозилка забита до отказа мясом и птицей, но ведь все равно нужны хлеб, яйца, молочные продукты, фрукты, которые нельзя запасти впрок. Как хорошо, что есть знающие эксперты Роскачества, они подскажут, как в этой непростой ситуации поступить. Итак, мы говорим об элементарных мерах предосторожности.
Просмотров: 519
Доля некачественного и фальсифицированного топлива на российских заправках за последние 5 лет сократилась с более чем 20 до 8,9 процента. Такие данные привел Росстандарт по итогам проверок за 2019 год. Было проверено более тысячи АЗС, на 97 - выявлены различные нарушения.
Просмотров: 927
Рассчитывайтесь, не покидая квартиры

Несмотря на то что нынешняя неделя объявлена нерабочей и власти призывают горожан оставаться дома, жилищно-коммунальные услуги, как и всегда, необходимо оплатить вовремя, в срок до 10-го числа. Сделать это можно и нужно дистанционно. Управляющие компании и поставщики ресурсов рассказали, как именно. Понятно, что у иных представителей старшего поколения могут возникнуть проблемы с применением гаджетов. Тут вся надежда – на молодых родственников. Проявите заботу о пожилых людях, помогите им погасить счета и передать показания счетчиков, не покидая квартир.
Просмотров: 542
Сегодня мужичка с ковшом загоняли бы…

Вот такой необычный фонтан с памятником водовозу установили в Ульяновске напротив здания местного водоканала. Между прочим, скульптуру изготовили по фотографиям 1920 года. Выходит, именно так выглядели доставщики самого ценного коммунального ресурса ровно сто лет назад. Хотя… Судя по виду усатого мужичка с ковшом, он явно позировал.
Просмотров: 656
Прощать ли коммунальные платежи?

На минувшей неделе депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил временно, на период карантина, освободить россиян от коммунальных платежей. Он адресовал предложение главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву, а позже руководством регионального отделения партии ЛДПР аналогичное письмо было направлено в Правительство Башкортостана: по мнению его авторов, также нужно списать и ранее начисленные пени по всем видам комуслуг.
Просмотров: 515
В Уфе стартовал ежегодный конкурс граффити. На сей раз он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 536
Люди в спецкостюмах моют всё вокруг

В субботу коммунальщики начали дезинфицировать уфимские тротуары и дороги. Люди, с ног до головы «упрятанные» в белые защитные костюмы, под напором мыли из шлангов остановки, асфальт, бордюры... Теперь работа продолжается каждый день, круглые сутки.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.