$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 519
Телеграм боты по пробиву информации на Himera Search

Наверняка, многие слышали, что «всплыла» шокирующая информация о том или ином известном человеке. Раньше слежкой за кумирами занимались папарацци, а теперь это сделать можно, не выходя из дома. Примечательно, что найти нужные сведения можно не только о популярной личности, а практически о каждом человеке на земле. Для этого используют Телеграм боты по пробиву информации. На Himera Search такой бот работает в круглосуточном режиме. Для получения тех или иных данных, достаточно просто зайти на сайт и нажать на соответствующую услугу.



Просмотров: 408
29 июня 2022 года вступили в силу изменения в законодательство об оружии. О том, какие именно, мы попросили рассказать начальника отдела лицензионно-разрешительной работы города Уфы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан Тимура АМИНОВА.




Просмотров: 392
Одежда, дарящая надежду

Подведены итоги всероссийского конкурса «ОДЕЖДАдаптивная», организованного Благотворительным фондом «Старость в радость». Участники из Башкортостана заняли в этом состязании призовые места.



Просмотров: 1 571
«Александр Сергеевич, разрешите представиться – ТЮЗ!»

В свое время незабвенный Павел Романович Мельниченко – выдающийся театральный педагог и режиссер, заслуженный деятель искусств БАССР, главный режиссер Башкирской «куколки», мудрец, философ, книгочей, мечтал создать в Уфе Театр школьной классики. Он даже рассуждал о том, что хорошо бы было, если таковой станет действовать в стенах Дворца пионеров имени Владимира Комарова, так сказать, поближе к адресату предполагаемых спектаклей. Идея эта родилась у Павла Романовича не вдруг. К материализации оной привели его наблюдения за теми молодыми людьми, каковые, поступая на театральный факультет Уфимского государственного института искусств, попадали на курс Мастера. Он сетовал иногда, что в основе своей юноши, вступающие в жизнь, приходят в вуз, не имея не то что должного, но подчас и маломальского запаса знаний в области литературы, начиная открывать для себя русскую классику уже в вузе, не без участия доцента Мельниченко.



Просмотров: 863
Прикоснулись к «Тайнам горы Крестовой»

Выступление артистов Башкирского государственного театра оперы и балета открыло в июле XI Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», который традиционно проходит в окрестностях города Губаха (Пермский край).



Просмотров: 903
БГТОиБ на излёте сезона подарил зрителям премьеру

4 и 5 июля в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского. Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик нового спектакля – начальник Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации заслуженный артист Республики Башкортостан полковник Азат Шахмухаметов. Режиссер-постановщик – Ляйсан Сафаргулова, для нее эта работа является дебютной в качестве режиссера оперы. Художник-постановщик – заслуженный артист Башкортостана Иван Складчиков.



Просмотров: 817
Звучит «Мелодия родного края»

В Уфе стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс "Потомки великих мастеров". В рамках заочного этапа экспертами было рассмотрено более 500 конкурсных работ, но до финала были допущены только 150 мастеров. Участниками финала являются студенты вузов и колледжей из 28 регионов Российской Федерации: от Симферополя до Владивостока.



Просмотров: 445
Маэстро тончайших нюансов души

Особый день рождения отмечает сегодня главный дирижер Башкирского государственного театра оперы и балета, народный артист Башкортостана, лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат Российской Национальной премии «Музыкальное сердце театра» Артем Макаров. «Вечерка», которую связывает с Артемом Валентиновичем давняя дружба, не раз писала о маэстро, отдельной строкой делясь с читателями рассказами о спектаклях, музыкальным руководителем и дирижером коих был Артем Макаров. А сегодня о нем расскажут читателю те, кто напрямую связан с миром музыки и театра. Мы поздравляем Артема Валентиновича с днем рождения и желаем ему дальнейших творческих успехов и достижения все новых и новых высот в музыке!
ВЕЧЁРКИНЦЫ.
Просмотров: 1 233
Пациента узнаём по походке

Когда учишься, все знания нужны и важны, но некоторые преподаватели настолько интересно проводят занятия, что их уроки откладываются в памяти на всю жизнь. И сколько бы ни прошло лет, их наставления вспоминаешь с теплотой и благодарностью.




Просмотров: 1 013
До осеннего эпидемического подъема осталось 2 месяца, а в Башкирии на сегодняшний день коллективный иммунитет к коронавирусу составляет 20,7 процента.


16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.