$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ставим амбициозную задачу


Во вторник, 25 июля, состоялось оперативное совещание, которое провел Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
Вначале он сообщил о трагедии, которая произошла накануне в Уфе: пожар на улице Биологической унес жизнь трех человек. Мэр принес соболезнования родным и близким погибших, поручив ответственным службам усилить работу с жителями по предупреждению несчастных случаев, связанных с огнем.
- Будьте предельно аккуратны и осторожны с огнем дома и на природе. Берегите себя и своих близких! – обратился Ратмир Мавлиев к уфимцам.
Далее он напомнил, что 23 июля на Затонском мосту в сторону выезда из города завершили укладку асфальта.
– Перекрытие движения на том участке вызвало неудобства для горожан. И мы сделали это с опережением графика. Подрядчик должен был завершить работы 31 августа, но организация приложила максимум усилий и сдала объект более чем на месяц раньше срока. Примерно через неделю нанесем там дорожную разметку из термопластика. Надо немного подождать, чтобы с поверхности истерся избыточный битум, – пояснил мэр.
Ратмир Мавлиев также отметил, что сегодня наблюдается прогресс и на всех объектах проекта «Южные ворота».
– Ставим амбициозную задачу – запустить некоторые участки раньше установленных сроков. Уже сейчас, на стадии строительства, начали продумывать дальнейшее обслуживание. Стройка масштабная, еще раз прошу понимания у людей, – подчеркнул он. – Также возводим развязку над железнодорожным переездом в Нагаево. К 1 сентября планируем запустить по ней движение автомобилей. А в конце ноября, если позволят погодные условия, полностью завершим все работы. Нагаево – быстрорастущий район, там очень активно развивается жилищное строительство. Поэтому мы должны постараться сделать все, чтобы передвижение жителей микрорайона было комфортным. Понимаю, что все перекрытия движения - это неудобства для автомобилистов. Но это вынужденная мера, а главное временная. Хочу всех наших дорожников, всех строителей поблагодарить за их работу.
25 июля в Уфе стартовали Международные летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».
– Сотни спортсменов из 30 с лишним стран, масштабная культурная программа для гостей нашего города. Это первые по счету Игры, и символично, что именно наш город стал местом их проведения. Это значит, что спорт в Уфе любят, и у нас есть соответствующая для этого инфраструктура. Официальные поздравления в адрес участников и организаторов соревнований направил Президент России Владимир Владимирович Путин. Игры продлятся до 2 августа, - сказал Глава Администрации столицы. Он пригласил уфимцев посетить мероприятие и поддержать наших спортсменов.
Продолжает реализовываться уникальный проект «Уфимское ожерелье».
– На прошлой неделе с Главой Республики мы ознакомились с ходом работ. Радий Фаритович высоко их оценил. Козырь нашего города – это зелень, прекрасные природные ландшафты, и мы должны это выгодно использовать. Поэтому этот проект будем развивать и дальше, – отметил Ратмир Мавлиев.
Ратмир Рафилович также напомнил, что по итогам 55-й Международной химической олимпиады, которая прошла в Швейцарии, российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медали.
– Отрадно, что среди обладателей «золота» – уфимец Вадим Харисов, учащийся Республиканского инженерного лицея-
интерната. В череде ежедневной работы такие новости греют наши сердца, – сказал мэр.
Далее были представлены оперативные данные по происшествиям и работе системы гражданской защиты. В рамках основной повестки совещания рассмотрены противодействие реализации контрафактной алкогольной продукции, ремонт существующих и обустройство новых тротуаров, восстановление дымоходов и вентиляционных каналов в МКД, итоги ЕГЭ и предстоящие работы в парке Нефтехимиков в рамках второго этапа благоустройства.

Дата создание новости 27-07-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 415     Номер: 52(13705)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.