$ - 81.5556
€ - 95.4792

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Для семейных прогулок и активного отдыха



Во вторник, 15 октября, мэр Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с ходом реконструкции парка имени Лесоводов Башкирии, которая ведется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Напомним, в проект обновления лесопарка включены пять объектов: зона для пикника, малая и большая спортивные площадки, детская площадка и пешеходно-тропиночная сеть с устройством велодорожки.
В спортивной зоне будут размещены два футбольных поля – большое и малое, две волейбольные площадки, пространство для баскетбола и стритбола, беговая дорожка и территория для разминки. Предусмотрена воркаут-зона, а также столы для пинг-понга и места для игры в шахматы под навесом. На детской площадке уже установили новое оборудование из дерева, завершается устройство травмобезопасного покрытия. На территории также смонтируют дополнительное освещение и расширенную систему видеонаблюдения.
Представители подрядной организации сообщили, что процесс реконструкции находится в заключительной стадии, готовность составляет 85 процентов. Завершаются работы по прокладке сетей, установке малых архитектурных форм, укладке бетонной плитки, готовится основание дорожек под асфальтирование.
– Получилась очень интересная детская площадка – завершаем здесь монтаж игровых элементов и устройство резинового покрытия. Организована современная пикниковая зона. Ведется большая реновация спортивного ядра – оборудуем площадки для футбола, волейбола, баскетбола, стритбола, беговые дорожки, – прокомментировал Ратмир Мавлиев. – К 1 ноября планируем завершить реконструкцию. Скоро территория парка станет еще более комфортной для семейных прогулок и активного отдыха.
Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 18-10-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 73(13817)     Версия для печати

05 сентября 2025 г. №55(13890)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.