$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Взгляд на «Аленький цветочек» сквозь призму современности



Летом 2024 года в Башкортостане начались съемки художественного фильма под рабочим названием «Однажды в Уфе». Это романтическая комедия-сказка, основанная на всемирно известном произведении Сергея Аксакова «Аленький цветочек».
В центре сюжета – необычная девушка Вика. Только она способна разглядеть в одном из манекенов в торговом центре заколдованного юношу по имени Радмир. Главной героине необходимо заставить близких поверить в чудо, а также ей предстоит спасти Радмира и найти свою любовь. События фильма развернутся во время празднования 450-летия Уфы, а зритель сможет насладиться не только прекрасными видами столицы, но и пейзажами республики. В ленте будут показаны такие уникальные места, как пещера Шульган-Таш, шихан Торатау и Нугушское водохранилище. Основная же часть сюжета связана с одним из торговых центров города, и продюсеры фильма уже начали переговоры с администрациями некоторых ТЦ.
«Однажды в Уфе» получил поддержку Министерства культуры РФ, которое выделило субсидии из федерального бюджета на производство дебютного игрового фильма. Кинокартина рассчитана на широкую аудиторию и обещает принести зрителям яркие эмоции и впечатления. Выход в российский прокат запланирован на октябрь 2025 года, к 35-летию Республики Башкортостан.
В творческую команду фильма входят:
автор сценария – Айгуль Утяганова; режиссер-постановщик (дебютант) – Дмитрий Николенко; художественный руководитель – Ким Дружинин («28 панфиловцев»); креативный продюсер – Евгений Невский («Интерны»); продюсеры – Арсений Овчинников («Нелегал»), Тимур Абдуллин («И это все Роберт», «Счастье не за горами»). Одну из ролей в фильме сыграет главный режиссер Уфимского театра юного зрителя Полина Шабаева.
Производством картины занимаются кинокомпания «12Кадр» (Москва) и киностудия «Уральский кинопарк» (Уфа).
По материалам из открытых источников подготовила
Наиля ИСКАНДЕРОВА.

Дата создание новости 26-07-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 27     Номер: 52(13796)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.