$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Открывает форум «Маленький принц»



Специальная программа Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ Республика Башкортостан» официально стартует 27 мая.
И в этот день в 19.00 на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» фестиваль откроет музыкальная сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери Московского Губернского театра (6+). На сцену выйдет народный артист России, руководитель фестиваля Сергей Безруков. Мастер будет читать сказку в сопровождении оркестра Московского Губернского театра под управлением главного дирижера Сергея Пащенко.
«Впервые специальная программа «ЭХО БДФ» приходит на вашу благодатную землю – место удивительной культуры и щедрого гостеприимства. Башкортостан славится богатыми традициями и бережным отношением к искусству. Уверен, что именно здесь наше «ЭХО» обретет особую глубину и станет ярким событием, объединяющим зрителей разных поколений, а также профессионалов в сфере культуры. Верю, что эта встреча станет началом долгой дружбы. Ждем вас на мультижанровом празднике искусства! Пусть искусство объединит нас, подарит вдохновение и радость совместного творчества», – подчеркнул Сергей Безруков.
Сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» любима читателями всех возрастов. Ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Сердцу детей созвучна история о трогательном мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир и учится любви и дружбе, а взрослым – философская глубина и афористичность всемирно известного произведения Экзюпери.
Музыка французских композиторов в исполнении оркестра станет изысканным продолжением и дополнением авторского текста. Симфонические картины, проникнутые яркой образностью, создадут удивительный музыкальный контекст притчи, а авторские рисунки Экзюпери и красочные видеоинсталляции на большом экране помогут юным зрителям отправиться в путешествие вместе с Маленьким принцем.
Специальный проект «ЭХО БДФ Республика Башкортостан» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Республики Башкортостан.
Подготовила Илюзя КАПКАЕВА.
Фото предоставлено пресс-службой БДФ.

Дата создание новости 15-05-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 20     Номер: 19(13925)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.