$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

К дню знаний

Урок, посвящённый России, устремлённой в будущее


В День знаний Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на торжественной линейке в гимназии № 16, где поздравил учащихся с началом учебного года и провел открытый урок на тему "Россия, устремленная в будущее".
Рустэм Закиевич рассказал о тенденциях развития страны и республики, необходимости самообразования, значимости правильного выбора будущей профессии.
Он отметил, что, как и родители, переживает и за первоклашек, только вступающих в школьную жизнь, и за одиннадцатиклассников, готовящихся к выходу из учебного заведения.
- Нисколько не волнуюсь за учительский коллектив гимназии № 16. Знаю, что учителя здесь очень сильные, грамотные, - отметил Рустэм Закиевич. - Из этой школы вышло много сильных выпускников, которые поступают в вузы, становятся замечательными людьми, трудятся и работают на благо нашей республики и всей страны.
Гимназия № 16 с углубленным изучением английского языка открыта в 1989 году. По словам ее директора Тимербулата Идиятуллина, в нынешнем году к занятиям приступят 1 тысяча 742 ученика, в том числе 209 первоклассников.
Рустэм Хамитов отметил также то, что в республике продолжается работа по ликвидации второй смены, в Уфе активно ведется строительство новых школ.
Глава Башкортостана оценил готовность 16-й гимназии к новому учебному году, осмотрел спортзал, кабинеты начальных классов, информатики, математики, физики, литературы, башкирского и английского языков, поинтересовался их оснащенностью необходимым оборудованием и методическими материалами.
Педагоги рассказали, что в гимназии успешно внедряется электронное образование. Все классы оснащены мультимедийным оборудованием с автоматизированным рабочим местом учителя и широкополосным выходом в интернет. Многие кабинеты обеспечены ноутбуками, причем на каждого школьника, что позволяет подобрать индивидуальные задания для конкретного ученика, оперативно осуществлять контроль. Широко развивается дистанционное обучение.
Подготовила Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 5-09-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 005     Номер: 71(13147)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.