$ - 83.2425
€ - 98.0336

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

«Ваш труд поистине бесценен!»



Работники заповедников и национальных парков 11 января отметили свой профессиональный праздник. В этот день Глава Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях рассказал о человеке, чья жизнь неразрывно связана с природой нашей республики, – Владимире Михайловиче Кузнецове, директоре национального парка «Башкирия».
«Владимир Кузнецов – пчеловод в шестом поколении. Он родился и живет в Мелеузе. Его детство прошло на хуторе Кузнецовском, недалеко от места, где сейчас стоит плотина Юмагузинского водохранилища.
Почти 13 лет своей жизни Владимир Михайлович посвятил охране природы, 9 из них он возглавляет национальный парк «Башкирия». При его непосредственном участии парк вошел в состав биосферного резервата ЮНЕСКО «Башкирский Урал». Признание на международном уровне говорит о важности работы, которую ведет коллектив нацпарка.
Каждый год здесь открываются новые экологические тропы, туристические маршруты и кемпинги. Особенное внимание уделяется сохранению популяции бурзянской бортевой пчелы.
Владимир Кузнецов удостоен высоких профессиональных наград – почетной грамоты Минприроды России, нагрудного знака «За заслуги в заповедном деле». Он активно участвует в общественной жизни, являясь членом Российского Союза Туриндустрии и рабочей группы Комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей. Поздравляю Владимира Михайловича, всех ветеранов и работников заповедников и национальных парков нашей республики с праздником! Ваш труд поистине бесценен, ведь вы сохраняете природу для будущих поколений».
Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 17-01-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 3(13838)     Версия для печати

05 сентября 2025 г. №55(13890)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.