$ - 79.1703
€ - 90.3954

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Инвестировала себе проблемы


В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Иглинского района. Она сообщила, что неизвестные под предлогом инвестирования похитили у нее более двух миллионов рублей.
По предварительным данным, женщина в интернете увидела рекламу об инвестировании денежных средств. Заинтересовавшись, она перешла по ссылке и указала свои анкетные данные. После чего ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая спросила, интересуют ли женщину инвестиции и знает ли она, как правильно вкладывать деньги для получения прибыли.
Далее с ней связался «специалист по работе с инвестициями», который обещал научить управлять вложенными средствами. Заявительница по его указанию включила демонстрацию экрана и скачала приложение. Затем лжеспециалисты, используя доверчивость собеседницы, отправляли ей реквизиты банковских счетов, куда она перечисляла деньги. Для получения обещанного дохода горе-инвестор перечисляла на счета мошенников личные сбережения, оформляла кредиты и одалживала у своих знакомых.
Лишь поняв, что вывести свои деньги невозможно, жертва мошенников обратилась в полицию. Решив заработать на инвестициях, она лишилась более двух миллионов рублей…
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция призывает граждан быть бдительными и не верить обещаниям высокой доходности за короткий промежуток времени. Ни в коем случае не выполняйте указания незнакомых людей, тем более если они касаются финансовых вопросов. Не устанавливайте на сотовый телефоны или компьютеры какие-либо программы, если это рекомендуют незнакомцы!
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе.

Дата создание новости 18-04-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 8     Номер: 27(13862)     Версия для печати

06 июня 2025 г. №40(13875)


«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.