$ - 84.5093
€ - 97.4984

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Настояла на своём и потеряла миллионы


Парадоксальная ситуация: человек не слушает советов сотрудников банка, но следует указаниям телефонных мошенников. Результат в этой ситуации известен заранее…
…64-летней жительнице Уфы поступил телефонный звонок от мнимых сотрудников «Энергосбыта», «Центрального банка» и правоохранительных органов. Звонившие предупредили: если не переложить имеющиеся накопления на «безопасные счета», то можно всего лишиться. Пенсионерка продиктовала звонившим пришедшие на ее телефон коды из СМС-сообщений и таким образом «сохранила» более 2 миллионов рублей.
Затем, выполняя указания аферистов, женщина отправилась в отделение банка, расположенное по улице Первомайской, чтобы продолжить «спасать» свои деньги. Там банковские работники, видя взволнованное состояние клиентки, заблокировали ее карту и посоветовали обратиться в полицию.
Однако женщина, продолжая следовать инструкциям аферистов, отправилась в другое отделение банка, расположенное на проспекте Октября. Здесь бдительные сотрудники отказались разблокировать счета уфимки. Они вызвали стражей порядка и уведомили о происходящем сына пенсионерки.
Только вернувшись домой, женщина призналась сыну, что попалась на уловки аферистов и перевела им более 2 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Дата создание новости 18-04-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 9     Номер: 27(13862)     Версия для печати

11 сентября 2026 г. №36(13942)


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.